Длина окружности — 68,5—69,5 см (диаметр 21,8—22,2 см)
Округлость — Разница между наибольшим и наименьшим значением диаметра не должна отличаться от среднего диаметра более чем на 1,3% (диаметр мяча измеряется в 16 точках и затем вычисляется средняя величина)
Отскок — Мяч, брошенный с высоты 2 м, должен отскакивать на 120-165 см (погрешность не более 10 см)
Вес — 420-445 г
Намокание — В ходе теста мяч вращают и сжимают 250 раз в баке с водой. Мяч должен впитать такое количество воды, которое увеличит его исходный вес не более, чем на 10%
Сохранение давления — В ходе теста мяч помещают под давление в 1 бар. Через 72 часа мяч должен спустить не более 20% воздуха (рекомендованное давление указано рядом с клапаном)
Сохранение формы и размера — В ходе теста мяч 2000 раз запускают со скоростью 35 миль в час в стальную пластину. Швы должны остаться неповрежденными, а потери давления и изменения округлой формы и диаметра мяча должны быть минимальными (в идеале давление, округлая форма и диаметр не должны изменяться)
Футбол
Сколько по стандарту весит футбольный мяч?
Тебе в граммах или в килограммах?
Колеблется от 410 до 450 грамм
* Длина окружности — 68,5—69,5 см (диаметр 21,8—22,2 см)
* Округлость — Разница между наибольшим и наименьшим значением диаметра не должна отличаться от среднего диаметра более чем на 1,3% (диаметр мяча измеряется в 16 точках и затем вычисляется средняя величина)
* Отскок — Мяч, брошенный с высоты 2 м, должен отскакивать на 120-165 см (погрешность не более 10 см)
* Вес — 420-445 г
* Намокание — В ходе теста мяч вращают и сжимают 250 раз в баке с водой. Мяч должен впитать такое количество воды, которое увеличит его исходный вес не более, чем на 10%
* Сохранение давления — В ходе теста мяч помещают под давление в 1 бар. Через 72 часа мяч должен спустить не более 20% воздуха (рекомендованное давление указано рядом с клапаном)
* Сохранение формы и размера — В ходе теста мяч 2000 раз запускают со скоростью 35 миль в час в стальную пластину. Швы должны остаться неповрежденными, а потери давления и изменения округлой формы и диаметра мяча должны быть минимальными (в идеале давление, округлая форма и диаметр не должны изменяться)
* Вес — 420-445 г
500 грам
Качество и параметры
имеет сферическую форму;
изготовлен из кожи или другого пригодного для этих целей материала;
имеет длину окружности не более 70 см (28 дюймов) и не менее 68 см (27 дюймов) . Стандартный размер мяча 5 (англ. Size 5);
на момент начала матча весит не более 450 г (16 унций) и не менее 410 г (14 унций) . Масса указывается для сухого мяча;
имеет давление, равное 0,6 −1,1 атмосферы (600—1100 г/кв. см) на уровне моря (от 8,5 фунта/кв. дюйм до 15,6 фунта/кв. дюйм).
имеет сферическую форму;