Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА) , Вячеслав Малафеев («Зенит») .
Защитники: Александр Анюков («Зенит») , Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА) , Юрий Жирков («Челси» Англия) , Роман Шишкин («Локомотив») .
Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия) , Алан Дзагоев (ЦСКА) , Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит») , Игорь Семшов («Динамо») , Дмитрий Торбинский («Локомотив») .
Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия) , Алексей Ионов, Александр Кержаков (оба – «Зенит») , Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия) , Павел Погребняк («Штутгарт» Германия).
Футбол
Перечислите, плиз, какой будет состав Армении и России на сегодняшний матч?
ТВ Трансляция: Россия 1.
Главный судья: Крейг Томсон (Шотландия) .
Стадион: "Республиканский" (Ереван) .
Матч Армения – Россия встанет в один ряд с играми Азербайджан – Турция, Германия – Австрия, Испания – Португалия. Во всех случаях болельщики с двух лагерей не скрывают своих дружеских и даже братских отношений друг к другу, имеют похожую культуру, многолетнюю дружбу, проверенную временем. Игры России против сборных из постсоветского пространства всегда проходят в напряженной манере. "Младшие братья" обычно с повышенной мотивацией подходят к играм с Россией, отдаваясь на поле на все сто и даже сто пятьдесят процентов. Удивляло другое: та враждебность, с которой встречали российскую команду в Украине, Грузии, Азербайджане, Латвии, Эстонии. Наблюдая за тем, как освистывается гимн, на фоне которого одна единая и многонациональная страна засыпала и просыпалась семьдесят лет, как обкидывались камнями местные болельщики, какие лозунги вывешивались на трибунах, складывалось стойкое впечатление абсолютной враждебности к гостям. Правда, отечественные болельщики также не отличались уважением, принимая гостей из ближнего зарубежья. Чего хотя бы стоят многочисленные экстремистские призывы на трибунах в ходе недавнего отборочного матча между Россией и Азербайджаном, ответное освистывание гимнов братских стран
Хочется верить, что в игре между армянами и россиянами не будет ничего подобного. Делить двум странам нечего, а социально-экономические отношения находятся на высочайшем уровне взаимообмена и понимания. В последние годы Армения в числе немногих оставалась чуть ли не единственным абсолютным политическим союзником России на международной арене. Отличное взаимопонимание наладили между собой Роберт Кочарян и Владимир Путин, а Серж Саргсян и Дмитрий Медведев продолжают выбранный курс.
Между нынешней Арменией и Россией много общего. Две страны входят в военно-политический союз на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного пятнадцатого мая 1992-го года, в Объединённую систему ПВО СНГ. На территории Армении располагается 102-я российская военная база в городе Гюмри. Именно там находятся российские солдаты и техника после вывода из грузинского города Ахалкалаки. Многочисленные крупные объекты инфраструктуры Армении находятся в руках российских компаний.
По последним данным переписи населения в Армении, этнические русские, татары, представители Северного Кавказа уступают по своей численности только армянам. В то же самое время, в России армяне делят вторые-третьи места наряду с татарами в списке самых многочисленных национальных меньшинств страны. Подтверждая единство двух народностей, болельщики двух команд устроили в столице Армении парад дружбы. Кроме того, за день до матча на стадионе "Мика" прошла встреча ветеранов Армении и России. Матч завершился вничью со счётом 4:4. После игры одно из первых лиц Российского Футбольного Союза Никита Павлович Симонян получил из рук президента Армении орден чести. Совместные акции продолжатся в день игры. Армения – древнейшее государство Малой Азии и Закавказье, одна из самых древних стран мира. Не стоит забывать о том, что именно Армения первой приняла христианство в качестве государственной религии в 301-м году. Именно в этой стране российской команде предстоит проверить свои силы
Армения в нынешней квалификационной сессии выступает очень ярко, так, как не выступала ещё никогда за время после развала СССР. Всему "виной" – новые игроки, привнесшие в стиль команды самобытность, универсализм, мощь, уверенность и скорость. Учитывая то, что главный тренер подправил тактическую оснащённость, получается практически идеальный портрет амбициозной молодой команды. Армяне могут гордиться тем, что выиграли Словакию, сыграли вничью с Македонией и разгромили Андорру. Даже при таком расчёте у Армении могло быть гораздо больше очков, если бы близкая нам команда удержала победу в Македонии и не проиграла дома Ирландии в игре, в которой хозяева поля должн
набирать, как минимум, одно очко
Стадион: "Республиканский" (Ереван) .
набирать, как минимум, одно очко
Знал бы прикуп жил бы в Сочи