Футбол

Какие ещё стимулы, кроме денег, нужны футболистам в России?

Сергей Павлов
объяснить можно: во-первых отношение футболистов к игре бывает наплевательским, потому что НУ, НЕ ПРИВЫКЛИ НАШИ КЛУБЫ, В ОТЛИЧИИ ОТ ЕВРОПЕЙСКИХ, ЧТО ОНИ ИГРАЮТ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, НО ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ!!!! и в той же пресловутой Англии команды себе не позволят играть спустя рукава- ОНИ ДАРЯТ ЛЮДЯМ НА СТАДИОНЕ ЗРЕЛИЩЕ!!!! во-вторых инфраструктура нашего футбола в чахлом состоянии: посмотрите на ЭТИ БЕЗЛИКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ПОЛЯ С ЧАХЛОЙ ТРАВОЙ И ГРЯЗЬЮ, НА ЭТИ НЕВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ПОЛУПУСТЫЕ СТАДИОНЫ, все это давит на игру футболистов, что ж мы тоже отчасти виноваты в такой самоотдаче игроков! ну а в-третьих это отношение ГОСУДАРСТВА К ФУТБОЛУ: НЕ СТРОЯТСЯ СТАДИОНЫ а если строят то очень долго, НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ НАШИ ПРАВИТЕЛИ ПРИВИТЬ НАРОДУ КУЛЬТУРУ БОЛЕНИЯ на ФУТБОЛЕ: ну чтоб футболисты на поле не боялись что, какой-то мудак бросит в них петарду или бутылку, не выбежит пьяный человек на поле, и т. д. вот такие невеселые мысли,,,
Сергей Иванов
Лучший ответ
Сергей Иванов а стимулы появятся если все это претворилось в жизнь!!
Какие еще могут быть стимулы кроме желания играть и любви к футболу? если игроку нужен стимул выйти на игру, то это уже не игрок и ему ничто уже не поможет.
Игроки должны быть голодными до футбола, до побед. Если нужен стимул-значит игрок "перегорел" или у него все есть и футбол уже стал неудобным приложением к светской жизни.
Стимул для наших игроков сложно найти.. возможно это тотальная конкуренция за место в основе
один стимул-просто увольнение всех и все
Gio Δ9.thc
Сергей Павлов Они ценные специалисты, как говорят некоторые футбольные функционеры ))
я вот думаю.... может им пообещать штрафбат... если проиграют... .
или лучше в одиночку сажать... .
конфискацию имущества... .
кастрацию... .
смертную казнь... .
или еще лучше - принудительную смену пола!
Вильдан Заманов В Ираке что-то подобное было. Ну и что?
А что Россия футбольная держава?
Максим Кривков
кода Роналдо задают вопрос как ему удается так играть он отвечает я просто играю. мне просто нравится играть.
Да какие стимулы? Если так рассуждать, то получается дай простому человеку стимул, он гением станет? Нет, если от природы не дано - ничем не поможешь. Но и этого мало: надо еще любить, хотеть...
Сергей Павлов Это так, но дело в том, что иногда кажется, что не очень-то и хотят...
а какой в принципе у футболиста может быть стимул, кроме денег?
Сергей Павлов Вот именно, разве хорошая зарплата не основание для того, чтобы относится к работе с большим старанием?
Право жить в России....
Rostislav Rostislav
не чего придумывать не надо когда спорт был не прффесиональным команды относились к заводам предприятиям и т д в одном клубе ныне участнику премьер лиге была придумана одна хорошая штука если футболист плохо играл или нарушал режим его ставили раблтать по той специальности которая у него была написана в трудовой я работаю кровельщиком ремонтирую крыши дайте мне 2-3 игроков сборной на месяц и они поймут как прекрасно играть в футбол полностью выкладываться на поле не надо рисковать жизнью зарабатываю на кусок хлеба а по другому не получится у них нет стимула им не с чем сравнивать
Сергей Павлов Да, это верно, хотя для них то, что Вы предлагаете - это слишком жестоко )) Достаточно было бы показать им платёжку обычного слесаря, к примеру. Может, тогда не будут жаловатся, что 2 млн. баксов на жизнь не хватает.
Надо чтобы как в Бразилии.... просто боялись проиграть! Там же был случай что игрока сборной убили за проигрыш, но точнее не знаю (
@ Игорь @
Сергей Павлов Ну это слишком, это тоже не выход. А игрока за проигрыш сборной, кстати, убили в Колумбии.
Расстрельная команда в раздевалке.
Игорь Каплун
им кальян нужен перед матчем
Istvan Szabo
ну жильё,атмосфера в команде, стадион, тренер должен быть хорошим.
деньгами
Надо российский хоккей поднимать до уровня советского, а про футбол забыть навсегда.
Максим Кривков нахон медаберишь! Согласен нам 100%
Сергей Павлов Да пытаются и хоккей поднять, одно время даже получалось, но на Олимпиаде опять упал с грохотом ))