Футбол

В истории футбола было такое, что игрок ударом ломал перекладину или штангу!?

Было. Я в книжке читал. .
В испанском чемпионате какой то региональной лиги, во время матча игрок так плюхнул по воротам, что сломалась штанга ! ( уж не знаю, из чего она была сделана... Деревянная или пластиковая ) А мяч как бы в воротах оказался. .
Арбитр решил позвонить в федерацию футбола, узнать, что ему делать. Засчитать гол или нет. .
Ответа на вопрос он так и не получил, но ему в федерации сказали : " Придержите этого футболиста. Мы приедем на него посмотреть ..." :)
А вот ещё :

Не менее забавный случай произошел в 1980 году в Румынии. Местная команда «Политехника» сражалась с бразильской «Атлетико» .

Игра была очень напряженной, и во время очередной атаки бразильский нападающий упал на ворота противника, споткнувшись об вратаря. Удар был так силен, что бразилец головой сломал штангу напополам. Матч был остановлен, штанга заменена, и через 20 минут крепкоголовый бразилец как ни в чем не бывало вышел на поле боя.

Тут описано про тот же случай, только в Дании почему то :
Похожий случай произошел в Дании. Во время игры между двумя заштатными командами один из нападающих так сильно ударил по мячу, что тот сломал стойку ворот. Судья не знал, как поступить в этой ситуации и обратился в Федерацию футбола. Вскоре на провинциальный стадион прибыли пять тренеров высшего дивизиона, чтобы посмотреть на этого удивительного нападающего. Надо ли говорить, что парень скоро играл в высшем дивизионе.
Дмитрий Безымяnnый
Лучший ответ
Это произошло в 1980 году в румынском городе Тимошоаре между местной Политехникой и бразильским Атлетико. Один из бразильцев на высокой скорости ворвался в штрафную и вышел один на один с вратарем. Тот в отчаянном прыжке попытался преградить ему путь, и бразилец, споткнувшись о него упал, врезавшись головой в штангу. От удара штанга переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут остановить матч для того, чтобы работники стадиона заменили "пострадавшую". Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжил матч.
Игорь Васин
ой сколько раз я во дворе ломаю их
Nikolai Fandrikh
ногу об штангу было.. . но чтобы штангу ногой....
ДА МЫ ВО ДВОРЕ ЗА ОДНУ ИГРУ НЕ СКОЛЬКО ШТАНГ ЛОМАЕМ! ты к воротам подойди и поробуй хотяб ломиком штангу погнуть...!
Бутусов Михаил 1925 год СССР вратарь турции от сильного удара Михаила по мячу вместе с мячом влетел ворота и штанги ломались от удара правой. Когда играл Лев Яшин в те годы такие байки ходили о многих советских футболистах