Футбол
Опасный момент... Удар... Гол!!!!Х...Й!!!!Штанга!!!!
Опасный момент... Удар... Гол!!!!Х...Й!!!!Штанга!!!!И так я уже лет 15 слышу это выссказывание перерыл весь интернет весь ютуб и матчей с пересмотрел до ени матери НО ТАК И НЕ НАШЁЛ КТО ЭТО СКАЗАЛ =\( Пришёл к выводу что это утка... Но всё равно хотелось бы узнать историю этой фразы... кто знает напишите или дайте ссылочку=))
Это в конце 60-х, может в самом начале 70-х выдал Николай Озеров во время матча по хоккею наших с чехами на чемпионате мира, а может на призе Известий. Ему вроде на 4 года после этого запретили коментировать... .
Но некоторые говорят, что этого и не было на самом деле, а это ему приписала молва. Кто его знает. Это вам надо найти кого нибудь, кто в те времена уже был достаточно взрослым чтобы точно помнить этот эпизод
Конечно же, Черданцева в ту пору и в проекте ещё не было) )
А сказал это, Николай Николаевич Озеров.
Эта история до сих пор не знает своего автора. Одни говорят, что слова принадлежат Озерову, другие, что Синявскому.
1982-й год, международный футбольный матч, скорее всего ЧМ, комментатор Николай Озеров.
Это точно футбол, а не хоккей, так как после этого матча во дворе мы долгое время обсуждали этот конфуз, а это было лето! 00% (летом в хоккей у нас не играют).
Николай Озеров, хоккей, СССР-не помню с кем.... Был отстранен на некоторое время от комментариев матчей
Верь Маркину. Я тоже читал про то, что хоккейном матче на матче с чехами наш великий и непревзойденный Н. Н. Озеров так оконфузился.
«Канадцы атакуют наши ворота, бьют по воротам, гол… х*й штанга, Владик накрывает ворота»
Это слова Черданцев сказал
Это сказал Черданцев вроде бы...
Лично слышал эту фразу.
По ч/б телевизору шел хоккейный матч в прямой трансляции.
Смотрели с отцом. Он еще машинально хотел мне уши закрыть ладошками. Чтобы мата не услышал.
Был еще совсем маленький 3-4 года)
Хотя на улице мат можно было услышать уже тогда. Правда, гораздо реже, чем сегодня).
Но точно помню, что после этого момента голос диктора отключили. Хотя трансляция продолжалась. Был очень удивлен. И через пару минут вел репортаж уже другой ведущий. По моему, Перетурин.
Мне его голос тогда не понравился. И он еле сдерживался от смеха в первых несколько произнесенных фраз.
Озеров действительно был комментатором от бога. Его голос был приятен и узнаваем миллионами. Он точно и ярко описывал происходящее на арене. Но после этого инцидента он фактически был отстранен он главных матчей и вел какие-то второстепенные репортажи.
Озерова то ли исключили из партии за мат в прямом эфире, то ли влепили строгий выговор. Но работать как прежде ему не дали.
Был еще совсем маленький 3-4 года)