Футбол
Пенальтист наносит удар мяч попадает в штангу и отлетает к ниму и он добивает мяч в ворота, мы поспорили можно так делат
Нет, нет, нет!! ! От штанги добивать нельзя! Гол не будет засчитан. Только от вратаря. В этом случае нужно отдать пас другому игроку своей команды и тот уже может забивать гол! После штанги мяча должен коснуться еще кто-нибудь из игроков (любой команды) , кроме бьющего пенальти и только тогда можно забивать гол. Сразу от штанги может бить по воротам только другой игрок.
Если мяч не заденет вратарь, то такой гол не засчитывается))
В послематчевых пенальти добивание не допустимо. Во время матча можно добивать..
Правила! !
Процедура:
* Мяч устанавливается на 11-метровую отметку;
* Чётко определяется игрок, который будет выполнять удар;
* Вратарь команды, в чьи ворота пробивается удар, находится на линии ворот, между их стойками, лицом к бьющему, до того момента, как по мячу не будет произведён удар. Он может перемещаться вдоль линии ворот, но не имеет права сходить с неё до удара;
* Все остальные игроки (кроме вратаря и игрока, выполняющего удар) должны до удара находиться в пределах игрового поля, за пределами штрафной площади, позади 11-метровой отметки и на расстоянии не менее, чем 9,15 м от неё;
* Выполняющий удар игрок по сигналу судьи направляет мяч ударом вперёд и не может повторно касаться мяча до тех пор, пока он (мяч) не коснётся какого-либо другого игрока;
* Мяч находится в игре, когда по нему нанесён удар и он движется вперёд.
* Если пенальти назначен в конце тайма и время тайма закончилось, то для выполнения удара добавляется необходимое для этого время.
Выходит, что добивать от штанги нельзя..
Процедура:
Все так делают!
ну это смотря если в игре назначили пенальти то после отбития вратаря или после попадания в штангу игрок может добить мяч в ворота. а вот если это серия послематчевых пенальти игрок наносит только один удар и некаких добиваний!
от деревянной можно, а от железной нельзя!
Если судье спонсоры хорошо заплатили, то хоть рукой его туда загоняй, всё равно зсчитают.
Если в игре, то можно.
если в серии пенальти то нельзя. запрещено. а если пенальти назначен в игре то добивание можно
да можно, и че?
Можна. и все засчитывается, Александр маркин не прав.
еСли на СерИИ пЕнальти то нельзя а если просто пенальти то можно добивать
можно
Считается если это не после матчевое серия пенальти !
Заметно что те кто моложе не знают этого правила. Игрок исполнивший пенальти не может первым коснуться мяча при чистом отскоке от рамки ворот.
Канечно можно ви че
это гол, (причом красивый)!!!