Футбол

Будет ли засчитан гол, если мяч в ворота забьёт судья?

Если судья засчитает- то да.
Ildar & Anna ...
Лучший ответ
Сергей Полушин Буська вернулася - ура!!!!
Люблю Аллаха Живу Без Страха Это действительно так...
Только главный арбитр может засчитать или не засчитать забитый мяч. Каким образом он забит - это уже другой вопрос...)))))
*дарид свисток
Только с пенальти!
Коля Авдонькин
Люблю Аллаха Живу Без Страха то, что будет пото'м - неизвесто...))) если судья Лукашенко, то и болельщики на мыло пойдут (в прямом смысле))))
Да, если после этого он покажет на центр поляы.
А если поднимет руку вверх, то свободный.

Есть более трудный вопрос- если из-за боковой игрок забросит руками в ворота?
Алексей Питерцев заинтриговал...и какой правильный ответ?)
Станислав Кулик Тогда должны засчитать)
Я бы хотела на это посмотреть))
да, будет
А я думаю нет...
Толя Кашков
Да.
В случае отсутствия намерения.
Т. е. покуда судья не проявляет действий имеющих целью забить (как пример: удар по неподвижному мячу) он приравнивается к части поля (штанге, кочке. и т. п. ) мяч изменивший направление (или не изменивший) и влетевший в ворота после касания тела судьи будет засчитан (даже если коснется руки)
Другое дело что после матча будет поднят вопрос о профпригодности судьи. Согласно внутренним судейским правилам судья не должен занимать на поле место мешающее игровым действиям (т. е. во время подачи углового, судье во вратарской делать абсолютно нечего; во время позиционной атаки в штрафной ему тоже не место (более того, рекомендовано, чтобы он находился за линией мяча)
А забить рикошетом от судьи расположенного в 30-40 метрах от ворот не под силу даже Алиеву.
Люблю Аллаха Живу Без Страха Намерения очень тяжело установить. Очевидные мячи, пересекшие линию ворот и вылетевшие в поле (обычно от перекладины) намеренно не засчитываются или случайно?
Даже если мяч забит специально, кто может отменить взятие ворот? Правильно, только судья, а зачем он будет это делать, если забил специально?
То, что это будет его последнее судейство - вполне понятно, но Правила игры под названием футбол нарушены не будут, если судья покажет на центр.
да, будет считаться.
к сожалению...
Люблю Аллаха Живу Без Страха а в чём сожаленье?)) НАШ судья забьёт фправильные ворота...)))
Да уж, у нас гол забьет кто угодно, только не команда :-)
Yermek Aleyev
Если только головой в падении через себя
Согласен с Машенькой
Gazarov Vyacheslav
когда как
нет... потому, что принято считать, что судьи на поле как бы нету
если считать, что мяч отскочил от судьи в ворота, то гол засчитан и даже если он сам его забьёт.
Sagynyw Ibragimov
нет
Андрей А
Люблю Аллаха Живу Без Страха какое правило будет нарушено?