Читаем правила:
ПРАВИЛО 10 - Определение взятия ворот
Гол
Гол считается забитым, если мяч полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной, при условии, что перед этим забившая гол команда не нарушила Правила игры.
ПРАВИЛО 9 - Мяч в игре и не в игре
Мяч не в игре
Мяч считается вышедшим из игры, если:
• он полностью пересек линию ворот или боковую линию - по земле или по воздуху
• игра была остановлена судьей.
Мяч в игре
В течение всего остального времени мяч находится в игре, включая случаи, когда:
• он отскакивает от стойки ворот, перекладины или углового флаг-штока и остается в поле
• он отскакивает от судьи или от помощника судьи, находящихся в пределах поля.
Мяч в игре? Да! Забивавшая команда нарушала правила? Нет!
Гол? Да!
Курьёз на закуску:
Прелюбопытный случай произошёл в середине 60-х годов в матче двух испанских команд - "Рионе" и "Ла Катина". Вскоре после начала встречи мяч, отскочив от ноги судьи, оказался в сетке ворот хозяев - клуба "Рионе". Арбитр, несмотря на протесты зрителей и футболистов, гол засчитал. время шло, хозяевам отыграться не удавалось, из-за чего обстановка на трибунах и на поле постепенно накалялась. Судья лихорадочно обдумывал планы спасения от расправы разбушевавшихся болельщиков.. . Как вдруг за три минуты до конца игры мяч попал ему в голову и через мгновение оказался в воротах гостей. Героя встречи в состоянии шока вынесли с поля футболисты обеих команд.
Футбол
Засчитан будет гол, если мяч залетел рикошетом от судьи?
гол будет, еееслиии этоооо фииинскиииий суууудья)))) )
они ж тормоза - 3 мяча забили! Финн от Шавы всё-таки срезал в свои ворота мяч!)))
Конечно
Конечно) от судьи же считается..
какая бы ни была игра, товарищеская или официальная, гол будет засчитан
конечно да! только судье потом не очень хорошо будет))))))))
Да гол засчитает судья я сам такой момент видел.
Канэтчно 100% Хоть от чего, кого главно не от руки....
Да.
Если мяч от судьи залетит в ворота, то гола не будет. Но хотелось бы на это посмотреть, как судья забивает.
Думаю что да! Но это не возможно! =)))
Безусловно, гол будет засчитан!
да
Как судья решит!
Нет, судья не полевой игрок. Это тоже самое если выбежит фанат и забьёт.
Я думаю что гол будет защитан
Смотря какие судьи. Я знаю один матч, где судья неправильно занял позицию и сам головой забил мяч. За несколько минут до конца матча та команда, которой забил судья отыгралась. Но гол опять забил тот же судья ( наверное совесть замучала, посмотрите самые нелепые голы - это там точно будет) . Но я думаю, что в важнейших Футбольных турнирах такого не засчитают.
Классный вопрос. По правилам футбола, гол засчитывается при любом рикошете, и не важно от судьи или игрока. Но судья имеет право не засчитать гол.
НИКОГДА. судья не игрок
Гол та засчитан! а судье только писец будет!