Футбол

Если футболист ударит по мячу, а тот рикошетом от судьи попадет в ворота, гол будет засчитан?

Определение гола

Голом является ситуация, когда мяч целиком пересёк линию ворот, расположенную между стойками и под перекладиной, и при этом команда, забившая гол, не нарушила правила. О такой ситуации говорят также «мяч забит в ворота» .

Взятие ворот не засчитывается, если:
Мяч не был в игре, когда пересекал линию ворот;
Мяч влетел в ворота непосредственно со свободного удара, вбрасывания или розыгрыша спорного мяча (если ни один из игроков его не коснулся) ;
Мяч был направлен в собственные ворота непосредственно со штрафного удара, удара от ворот или углового удара.

В пунктах 2 и 3 назначается удар от ворот или угловой в соответствии с общими правилам пересечения мячом линии ворот

При определении касаний мяча не учитываются касания арбитров, ворот и угловых флагов.
Павел Хребтов
Лучший ответ
Гол будет защитан.
budet zashitan
Судья не входит в штрафную.
Ji Si Ti
Да конечно...
Вадим Орлов
Да! Только если мяч не сильно изменит траекторию полета
Это не только курьёзный, но трудно представимый случай, но если это произойдёт, то согласно футбольным правилам, гол должн быть засчитан.
Жан Ниязов
Да, но только все будет так, как решит сам судья.
судья не стоит в зоне вороторя и мне кажеться такого не может быть а если и будет то мне кажется гол будет защитан потомучто если в футбол играют при поподании мяча в судью игра продолжается
Женя Конев
Мне кажется если мяч летел в ворота то защитают. Хотя я судей в штрафной редко вижу. А вот если это будет посторонний предмет, но обязаны не засчитать, но в матче Ливерпуль-Сандерленд в октябре засчитали, парадокс!
а если футболист ударит по мячу и тот попадет по башке судье .и тот отбросит копыта это будет считаться убийством или нет