В предыдущих ответах говорят, что нельзя снимать футболку. Но игрок может и не снимать ее, а просто поймать в нее мяч и держать.
Здесь гол не засчитывается по другой причине.
Согласно "Дополнительным инструкциям и рекомендациям для судей" судья обязан считать такие действия за игру рукой.
Игра рукой.
Игра рукой – это умышленное касание игроком мяча кистью руки или рукой. Судья должен учитывать следующие обстоятельства:
• движение руки по направлению к мячу (не движение мяча к руке) ;
• расстояние между игроком и мячом («неожиданный мяч») ;
• положение руки не всегда означает, что было наруше-ние;
• касание мяча каким-либо объектом, который игрок держит в руке (часть экипировки, щиток и т. п.) , рассматривается как нарушение правил;
• попадание в мяч какого-либо брошенного предмета (бут-са, щиток и т. п. ) считается нарушением правил.
"касание мяча каким-либо объектом, который игрок держит в руке (часть экипировки, щиток и т. п.) , рассматривается как нарушение правил" - это как раз история с мячом в футболке.
Футбол
А если положить мяч на футболку и держать эту футболку руками, и так перебежать линию ворот, гол засчитают?
Игрок, забивший гол, имеет полное право зайти после в ворота, или даже в момент забивания. Однако гол, указанный вами не является законным.
Может...
Футболку снимать нельзя - желтая катрочка сразу )
Спасибо, за позитивчик))))!!
Сергей Гаврилов
Нэзачто!!!
Невозможно! По правилам если игрок во время матча снимает футболку то ему полагается горчичник (желтая карточка)...
Это все от судей зависит))))
гол это если мяч пересекает линию ворот! МЯЧ, аневратарь