Футбол

А если положить мяч на футболку и держать эту футболку руками, и так перебежать линию ворот, гол засчитают?

В предыдущих ответах говорят, что нельзя снимать футболку. Но игрок может и не снимать ее, а просто поймать в нее мяч и держать.
Здесь гол не засчитывается по другой причине.
Согласно "Дополнительным инструкциям и рекомендациям для судей" судья обязан считать такие действия за игру рукой.
Игра рукой.
Игра рукой – это умышленное касание игроком мяча кистью руки или рукой. Судья должен учитывать следующие обстоятельства:
• движение руки по направлению к мячу (не движение мяча к руке) ;
• расстояние между игроком и мячом («неожиданный мяч») ;
• положение руки не всегда означает, что было наруше-ние;
• касание мяча каким-либо объектом, который игрок держит в руке (часть экипировки, щиток и т. п.) , рассматривается как нарушение правил;
• попадание в мяч какого-либо брошенного предмета (бут-са, щиток и т. п. ) считается нарушением правил.

"касание мяча каким-либо объектом, который игрок держит в руке (часть экипировки, щиток и т. п.) , рассматривается как нарушение правил" - это как раз история с мячом в футболке.
Игорь Насонов
Лучший ответ
Игрок, забивший гол, имеет полное право зайти после в ворота, или даже в момент забивания. Однако гол, указанный вами не является законным.
Emin Babayev
Может...
Nurali Isakov
Футболку снимать нельзя - желтая катрочка сразу )
Спасибо, за позитивчик))))!!
Невозможно! По правилам если игрок во время матча снимает футболку то ему полагается горчичник (желтая карточка)...
Это все от судей зависит))))
K-
Konstantin ------
гол это если мяч пересекает линию ворот! МЯЧ, аневратарь