Футбол

Черчесов уже высказал своё ИМХО по поводу двух не засчитанных гола в ворота Спартаку, у тебя есть ИМХО?

Farzali Kasimov
Я не слышал, что говорил о не засчитанных мячах Черчесов или Бутенко, поэтому чьё-то мнение на меня даже подсознательно повлиять не может. Но я многолетний сторонник того, что все спорные моменты в футболе надо трактовать в пользу атакующей команды, поэтому первый гол я бы засчитал. Для меня это очевидный гол, потому что Кураньи находился в пассивном офсайде: внимание защитников на себя не оттягивал, обзор вратарю не перекрывал и даже уклонился от мяча, когда тот летел в его сторону, то есть никаким образом не влиял на взятие ворот. С другой стороны, мой хороший знакомый Лёшка всё трактовал бы с точностью до наоборот и гол бы отменил. Он всегда уже в момент удара "вне игры" свистел. Мяч ещё в воздухе, непонятно кому и куда прилетит, может и в ворота залетит, а Лёха вовсю соловьём заливается и руку, как Ленин выставляет. По пассивным офсайдам споры всегда были и будут, надо бы термин "пассивный офсайд" в правила внести, а судью за один свисток такого офсайда отстранять от судейства на одну игру. Баш на баш. По второму мячу ничего сказать не могу, так как не рассмотрел, коснулся Ребров мяча или нет. Надо повтор смотреть.
Егор Васильев
Лучший ответ
Farzali Kasimov Разве термина "пассивный офсайд" не существует в правилах?
Плохому танцору мешает изделие в штанах, а таракану- усы!!!
В первом эпизоде Кураньи поднял ногу, пропуская мяч, летевший в него и превратил таким образом пассивный оффсайд в активный
По второму эпизоду вообще вопросов нет - явный оффсайд у Кокорина
Николай Соколов чем выше класс команд тем проще судьям косить на "человеческий фактор"))))
да когда судить будут и судей а не отматывать может и "договорняк " уйдет или "куплиные" fifa отмазывается от видиоповторов с 70х.... бюджет дело такое ))))
Dj. Asik Dj