Футбол

А почему во всем винят только 4-го судью матча Англия-Украина? Мяч из ворот ведь выбил Джон Терри? Я его теперь не уважаю

Они оба виноваты. У одного ноги слишком длинные, а у другого со зрением не в порядке..
Алексей Shama
Лучший ответ
Матч, о котором идёт речь, я смотрел. Это было в далёком 1970 году
в 1/4 финала ЧМ. Очень скучный матч и всё шло к ничьей, когда за
2 минуты до конца дополнительного времени мяч вышел за лицевую линию. Контролировавший его Афонин прекратил игру, считая, что был свисток о назначении свободного удара от ворот. Но он забыл дома бдительность, а вместо нее взял на поле беспечность. Чем и воспользовался Кубилла. Проворно втащив мяч обратно в поле, он несильным навесным ударом послал его в центр. В этот момент Кавазашвили "поехал в обратном направлении". Он оставил ворота и побежал к мячу, чтобы восстановить истину и произвести удар от ворот. Какая наивность! О какой истине может идти речь при таком судье. Конечно же, Анзор только помог ему завершить свое черное дело. Судья Ван-Равенс никакого внимания не обратил на то, что вся наша команда, а частично и уругвайская, прекратили игру. Он-то ее продолжал вести и, воспользовавшись этим стоп-кадром, Эспарраго на всякий случай направил мяч легким ударом головы в сетку оставленных без присмотра ворот Кавазашвили.. . Раздался свисток на взятие ворот. Наш поезд ушел.. .

Ну а Терри действовал как настоящий защитник и капитан! Он играл в этот момент до конца.
Его действия НИКТО не осудит в футбольном мире.
aleksej06.10
Виктор Монаенков Саша, я про другой матч писала !))

Твой ответ, красивый и история замечательная. Близкая к нашей ситуации, но не совсем.

Но подумай еще...просто уже интересно знает ли кто либо про другой случай, который ближе к нашей ситуации и как там поступил наш игрок ?

Сможешь решить такой вопрос ? Прошу попытайся ответить.

Марадону - не осуждают? думаю Англичане еще долго будут помнить.
Анри подыграл себе рукой и Франция вышла на ЧМ2010 - как там Ирландцы страдали...
У нас тотже Марадона выбил мяч из своих ворот рукой (не дал залететь). Про ето вообще мало кто знает...

А Терри, он конечно КАПИТАН с чем нельзя не согласиться

ЖЕЛЕЗНЫЙ !!!

И плевать, что там про него его же англичане говорят дескать расист, бабник.итд. и т.п...

ГЛАВНОЕ ФОТО ШЕВА И ТЕРРИ = ДРУЖБА !!!
Конечно, Терри не видел и не мог видеть, пересек мяч линию или нет. Тем более, что пересёк совсем чуть-чуть. Просто он выбивал - и всё.
Более того, он рукой сыграл в своей штрафной - этого судья тоже не заметил! ! Козёл!!!
А при чем тут Джон Терри? Он играл и делал, то что должен, а на линии ворот специально человек стоит для этих целей. Его для того туда и поставили. чтоб он смотрел было пересечение линии ворот или нет. Джон Терри мог и не видеть этого...
Илья Толкачёв
терри играл до конца.... он мужик
да именно Терри и надо было ткнуть себя лицом в свою ошибку и сдать себя с потрохами.
сказать, мол извиняйте, гол был - я не прав....
ну это еще надо постараться выбить мяч таким акробатическим способом
Терри поступил как профессионал, сыграл до конца, но чуть не успел.
Шахматист, ты хоть бы глаза протёр и посмотрел что вопрос задет девушка.
не Джон Терри принимает решения о забитых мячах, ведь так?
Alexander Udovichenko
Ирина, не подумайте что я думаю плохо о ваших познаниях в футболе. Просто отвечаю на ваш вопрос:
1) не 4-го а 5-го судью обвиняют в не верном принятие решения.
2) Джон то выбил, но мяч пересек линию ворот.
3) сборной Англии как говориться вернулся должнок с чемпиона мира 2010 года. Когда они играли с Германией. Если есть желание посмотрите.
4)Жалко сборную Украины: (