Футбол

Кокой игрок в истории футбола забил найбольше голов в своей карьере

Robert Santrosyan
По неофициальным данным, Артур Фриденрейх (Бразилия) за 26-летнюю спортивную карьеру в высшей лиге (с 1909 по 1935 г. ) забил 1329 голов.
Рекордное число голов - 1279 в 1363 матчах - за период с 7 сентября 1956 г. по 1 октября 1977 г. забил Эдсон Арантес до Насименто (Бразилия) , более известный как Пеле. Самым "урожайным" стал для него 1959 год, когда он забил 126 голов, 1000-й гол он провел с пенальти в своем 909-м матче, выступая за "Сантос" 19 ноября 1969 г. на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Уже после официального окончания спортивной карьеры футболист добавил к своему рекорду еще два мяча, забитых в показательных играх.
Франц Биндер
С 1930 по 1950 г. Франц (Бимбо) Биндер в 756 матчах, сыгранных в Австрии и Германии, забил 1006 голов.
Андрей Никитенко
Лучший ответ
Официально таким футболистом признан Пеле.
Согласно Книге рекордов Гиннесса, непревзойденных до сих пор рекордных достижений в любимой миллионами игре хватает.

Артур Фриденрайх из Бразилии, по неподтвержденным данным, за свою 26-летнюю футбольную карьеру с 1909 по 1935 г. забил 1329 голов. Кстати, у футболиста было прозвище Король футбола, а его бутсы выставлялись в ювелирных лавках рядом с бриллиантами и изумрудами.. .

Увы, о Фриденрайхе забыли. Он умер всеми забытый за два месяца до тысячного гола Пеле. Еще одним рекордсменом можно считать Франца "Бимбо" Биндера. Он забил 1006 голов в 756 матчах в Австрии и Германии в период между 1930 и 1950 годами.

Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в матче, равняется шестнадцати. Именно столько забил Стефан Станис, выступавший за "Рейсинг Клаб де Ланс", в матче за Кубок Франции 13 декабря 1942 года против команды "Обри Астюри".

Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в международных матчах, - 10. Столько раз поразил ворота сборной Франции датчанин Софус Нильсен на Олимпийских играх в 1908 году. Дания победила - 17:1. Столько же забил Готфрид Фукс в игре Германии против России (16:0) на Олимпийских играх в 1912 году в Швеции.
Вячеслав Киян
Официально считается, что Пеле - 1281 гол в 1363 матчах, но со статистикой в те времена было не особо, поэтому однозначного мнения на этот вопрос нет...
Sergei Sidorov
ПеЛЕ!!!
Andrei Baraiac
Пеле кажись.
Илья .
Некий Артур Фриденрайх (1892-1969), согласно непотвержденным данным, за свою 43-летнюю карьеру футболиста 1-го класса забил 1329 голов. А Пеле 1216 в 1254 играх.
Nikita Scherbakov