Один из величайших и самый лучший игрок современности - это Лионель Месси.. .
Я давно уже слежу за футболом - видел игру многих мастеров мяча - Зидана, Клюйверта, Эдгара Давидса, Рауля, Бекхэма - и скажу что Месси - лучше их всех
P.S. А кто самый величайший - сказать трудно - скорее можно определить кто входит в число величайших...
Футбол
Кто по вашему величайший игрок в истории футбола?
Король футбола - великий Пеле. Много раз видел его игру. Пеле своими ногами владел лучше чем руками, обладал идеальной техникой, и, как правило, не бил по мячу, а как бы бросал его ногой партнеру или забрасывал в ворота как в гандболе. Но при случае мог и приложиться к мячу от души. Если Марадона был лучшим среди равных, то Пеле, безусловно, качественно стоял выше всех футболистов своего времени. Кроме того, Пеле - единственный в мире футболист трехкратный чемпион мира. Из современников, безусловно, лучшие - Месси и Рональду. Лично я - за Месси, который в состоянии в одиночку обеспечить результат, но и Рональду - выдающийся футболист, который в истории футбола будет стоять в одном ряду с своими великими земляками Эйсебио и Фигу - лучшими португальскими футболистами всех времен.
Кирилллл Набабкин
Роналдиньё №1
Марио Балотелли. Он такой душка.
Паоло Росси, отсидевший срок и последовательно похоронивший на Чемпионате Мира в Испании Аргентину, Бразилию и ФРГ, и затащивший полумертвую сб. Италии на 1 место. Спустя много лет другой футболист по имени Месси повторил его хет-трик в ворта сборной Бразилии, правда, в товарищеском ничего не решавшем матче.
Общеризнанно, что это Пеле, но я не видел его игру. А вот как играл Марадона, прекрасно помню. Это был тот ещё шустряк. Ну и Зидан был гениален. Так что, выбирать трудно.
Александр Сергеевич Гришин
Зидан
Аршавин :)))))
Марадона. В конце карьеры он даже не бегал, просто из центрального круга раздавал голевые пасы.
Зидан
Сказать точно нельзя. . Как говорит мой дедушка у каждого поколения свои легенды.. . У него был пеле, у моего отца марадона, у моего старшего брата зидан, у меня рональдинье у моего двоюродного младшего брат которому 13 лет месси и у многих детей такого возраста кумиром является роналду.... Через 10-20 лет будет еще более хороший футболист чем месси и роналду потом еще еще и еще.... Но мне кажется сейчас лучший месси.. . А если судить по игрокам закончившим карьеру то конечно Пеле, но кто знает может месси роналду или неймар станут еще лучше...
пеле