Футбол

Месси лучший игрок в истории футбола, вы согласны?

Юра Градусов
Конечно лучший в истории .Тут без сомнений. Осталось только Кубок Мира выиграть так сказать что б подтвердить этот статус. По технике Месси нет и не было равных. Ни Пеле ни Марадона и близко не делали то, что делает Лео. ОН ЛУЧШИЙ ИГРОК В ИСТОРИИ ФУТБОЛА, БРАВО ЛЕО!
Ворожейкин Александр
Лучший ответ
Месси один из лучших бесспорно. 1Проблема Месси в том что без поддержки слаженых и сильных партнёров он сильно теряет свои качества. Игра в Барсе и игра в сборной Аргентины сильная разница. Правда в сборной иногда прослеживается налаживается его мастерство. Посмотрим как будет далее. В этом плане есть игроки, играя на себя, менее зависят от партнёров чем он. 2У Месси нет звания ЧМ, при нём Аргентина не становилась им. Поэтому в Аргентине он №2 .после Марадонны. Месси молод, поэтому у него есть шансы обогнать Марадону в популярности в Аргентине да и в мире. А Пеле и Лев Яшин всегда будут №1 в футболе. Это символика зараждения футбола в который играют сейчас. По их опыту учатся все нынешние мастера. Другой век другой футбол сравнить нельзя досконально
Павел Семкалов
Юра Градусов Хорошо, а то, как он проходил с середины поля без всяких партнеров или всю штрафную супер-игроков, это всё-таки да что-то значит. Конечно, такие голы редкость, но у Марадонны он один такой, у Пеле вообще нет.

Насчет Месси и ЧМ, зато у него есть ЛЧ) Не думаю же, что один Марадонна вытянул команду.

Но спасибо за мнение, хоть один из всех да что-то аргументировал))
Дмитрий Гордеев вот очень хороший комментарий . можно сказать всю суть по полочкам разложил
Валера Майер То что Барса сильная команда, никто не спорит. И то что Хави и Иньеста, это лидеры и творцы, тоже понятно. Но разве за всю историю не было сильных команд? Реал, МЮ, МС, Барса, Милан, Юве, Бавария, Ливерпуль и т.д. тоже были (или есть) сильнейшие клубы. Почему Рауль или Роналдо, или ещё кто нибудь, в той же Примере не забивали 50 мячей? почему в ЛЧ никто не забил 14 мячей? почему никто не забил в плей-офф 5 мячей в одной игре? Почему Месии в 24 года занимает 3 место в списке бомбардиров КЕЧ/ЛЧ за всю историю, проведя в два раза меньше матчей чем Рауль, занимающий первое место, который практически всю карьеру провёл в Реале, среди суперзвёзд?
И исходя из чего, можно принижать заслуги игрока из за того что у него сильный клуб? Это же бред!!! Какой игрок, такой и клуб. Или у вас есть пример великого игрока, проведшего всю карьеру в команде из второй десятки? Такого не бывает, потому , что их сразу купят, а Месси и так в топ-клубе и надеюсь никуда не собирается уходить.
Нет.... Команда делает Мессии.. . А Марадона делал команду.. . Нельзя сказать что Мессии пол команды)))
Алёша Титов
Юра Градусов ну есть голы, когда он без команды делал пол другой команды)) и не один гол такой...
На данный момент да
Юра Градусов нет я говорю про историю и данный момент, он уже по-любому войдёт в историю. он по-твоему не лучше пеле и марадонны?
Лох он тупой
Вот насмешил!
Кирилл Чазов
Юра Градусов а вы какого мнения?
нет конечно, но шанс стать таковым у него отличный, у него есть все и талант и здоровье и команда
Лабинская С
Юра Градусов а кто лучший на твой взгляд?
одного уровня с Марадоной и Пеле!
Юра Градусов чё-то я не видел, чтобы ПЕЛЕ забивал таки голы как Месси, а на счету Марадонны только один похожий гол))) у месси их десятки
Ты историю футбола не знаешь! В разные эпохи были разные звезды!
Юра Градусов а ты какого футболиста считаешь лучшим в истории? неужели ты не задумывался над этим? Я знаю, что лучшими в истории как бы считаются Пеле и Марадонна... и видел их голы и игры. собственно вопрос про это.
Сейчас может и лучший, но Роналду играл хуже его. Я про Зубастика.
хотел бы я взглянуть на МЕсси, если бы он играл во времена того же Пеле, когда еще не было нормальных спортивных баз, хорошего спортивного питания, хороших врачей и массажистов, нормальных раздевалок и душа, как это все есть сейчас в нашем современном спортивном мире.... не думаю, что он бы так блистал как сейчас и тем более играл бы лучше ПЕле
Юра Градусов интересное мнение, но если откинуть массажистов и базы в сторону, по игре, ты как думаешь? Я вообще полагаю, что футбол сейчас гораздо сильнее, чем был во времена Пеле....
наверное нужно сказать лучший игрок современности . ведь большинство включая меня не видело другова поколения игроков . я вот тоже так думал .но спросив самого старшего футбольного фаната из которых я знаю (ему под 50 лет) . он ответил "конечно же нет "
Нет конечно) Ты видемо пропустил былые года Рональдо (бразильца)
НЕТ, есть и лучше
Parviz Sarimsokov
Юра Градусов смешно. кто?
Мне кажется, что лучшие футболисты это футболисты "Барселоны" Андрес Иньеста, Лионель Месси и ещё Криштиану Роналду из мадридского "Реала". Об этом подробно написано в статье.
У каждого поколения свои звезды