Футбол

Месси лучший ли в истории футбола???

Месси в свои 22 добился не всего.... где успехи со сборной.... в жопе???? А то чего он добился 70% заслуга Барсы... и конечно же отсуствие нормальных команд и защитников (как в балете ирают... забыли, что значит победа любой ценой) бегают вокруг звезд, подкат даже бояться сделать))))).... а где Месси был в 16,17,18,19, лет... в жопе???. Пеле в 16 ЧМ взял.... Роналдо бразилец в 18 блистал в Барсе (1 сезон его) покруче чем Месси на 5 сезон в той же компании.... позор а не игрок.... да он кое что умеет... но сколько можно смещаться с права и бить левой в левуй угол... уже тошнит... и это все???? лучший за всю историю????
Месси отличный игрок, но конечно не великий
Игорь Негонов
Лучший ответ
Для меня-лучший Марадона Очень давно и пока Месси в сознаниии не смог подвинуть великого Диего
Denis Mosincev
есть в истории Пеле и Марадонна
Успех Роналдо 80% заслуга той Барсы. Успех Роналдо на ЧМ, 95% заслуга той сборной Бразилии.
Успех Пеле 90% заслуга сборной Бразилии тех времен.

А так, все игроки зависят от команды - футбол командная игра!! !
Месси лучший футболист в истории, ибо играет в истинный, командный футбол. Плюс обладает мастерством обводить пол команды, чего не скажешь о других игроках.
Р. S. Насчет успехов в сборной, не торопись! Ему всего 24...

Единственный футболист который фактический не зависел от команды - это Марадона. Он был настоящим лидером, но по технике и мастерству Месси превзошел Марадону!
Абат Кубаев
Бейбарыс Келис Марадона не великий
Алиби Махсотов Зависящий от команды игрок...это Месси...а не Роналдо...тот играл в одиночку,в любой команде,в любом турнире...и везде имел успех...вот это талант....а Месси ноль в Аргентине....нема Хави с Иньестой ?? никто мячики не подносит??? переставь Месси в любую другую команду ...он ноль!!! сборная явный пример тому...и нечего спорить....
Maxs Nuptekeev да че ты дегенерату отвечаешь то? этот питекантроп все ло отдаст тому кто скажет какую нить гадость про Лионеля
Ванёк Дроздов тут прям нешуточная бойня зашла... спорить бесполезно и бессмысленно.
вот только на это возражу "Месси незнает,что такое путь из говна на верх...."
пережил бы ты то, что пережил он...
Месси норм игрок
Сергей Смирнов
У каждого времени свои герои. Так же, нет и не будет лучшего игрока в истории футбола.
Алиби Махсотов Согласен))) но если сравнить...то,чем дальше в прошлое,тем герои легендарней)))
Когда я первый раз увидел твой вопрос то хотел написать тебе что Лео велик. Но судя по твоему разуму что либо тебе доказывать бесполезно. Я убью эти полчаса но напишу все что о тебе думаю и ФАКТЫ противоречащие твоим бредням. Ибо я фанат Месси и я НЕНАВИЖУ когда Месси обливают грязью беспричинно. Причем все эти факты высосаны из пальца и видно что они написаны неадекватом. Насчет сборной-ты это мальчик спроси почему Лео не добивается результатов у пней типа Игуаина, Ди Марии, Тевеса, Лавесси которые не хотят работать в сборной. Твои фразы где был Месси в 16 17 18 лет-это.... я даже не могу назвать как. А где ты был в 16 лет? С уроков съебыв%лся? Или пивко попивал где нибудь в подворотне? Ой извини. Наверно тебе еще нет 16.Я ошибся. Дорости милок. В 16-18 лет футболист любого уровня только начинает становиться. А Пеле выиграл Кубок Мира-КОМАНДА Выиграла. Могу тебе даже сказать что в 1968 по-моему Пеле травмировался в первой игре чемпионата и Бразилия взяла Кубок Мира без него. А значит он не был лидером. А что касается Зубастика... так он в клубном футболе не добился и пятой части чего добился Лео. Он ни разу не выигрывал ЛЧ. Не помнишь как в 1\4 с Монако его Реал вынесли? А? Он тоже особо лидером не был. А его 2 Кубка Мира-тоже командные. Причем в одном из них он не сыграл ни минуты? Зидан тот вообще начал формироваться к 30 годам. А насчет того что Месси не делают подкатов-так а как ему сделать когда он так маневрирует? Месси в свои 24 добился того чего не добивался ни один игрок в мире в истории. По состоянию на 23 года ОФИЦИАЛЬНО Месси является самым титулованым игроком в истории этом возрасте. Даже круче Пеле. ДА И КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ? ЧТО Б ОСКОРБЛЯТЬ МЕССИ? ЧЕГО ТЫ ДОБИЛСЯ? ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В 24 ГОДА ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ СВОИМ ТАЛАНТОМ. И ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВО ВЯКАТЬ НА НЕГО НИ СЛОВА. ПОТОМУ ЧТО НЕ ДОБИЛСЯ И МИЛЛИАРДНОЙ ЧАСТИЧКИ ТОГО ЧЕГО ДОБИЛСЯ ЛЕО. ЕСЛИ ОН ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ-НАХ С ЭТОГО САЙТА. ИДИ БРОДИ ПО ЗАКОУЛКАМ И ИЩИ СЕБЕ РОНАЛДУДРОЧЕРОВ. НА ЭТОМ САЙТЕ В ОСНОВНОМ ПОКЛОННИКИ ТАЛАНТА ЛЕО. ЕСЛИ ТЕБЕ ОН НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ПИ%ДИ. ПОПРОБУЙ СНАЧАЛА ЗАБИТЬ ХОТЬ ОДИН ГОЛ В ВОРОТА ФК ВОЛГА-А ПОТОМ ГОНИ НА ЛИОНЕЛЯ МЕССИ. ЧЕЛОВЕКА СВЕРНУВШЕГО ГОРЫ В 24 ГОДА. И ЗАБИВАВШЕГО РЕАЛУ И МЮ ГОЛЫ ПАЧКАМИ
Александр Бахмутов Отличный ответ!Мести языком направо и налево все горазды.А вот выйти и показать или доказать-еденицы.P.S.В 1968 году не было Чемпионата мира)Но если ты имел ввиду чемпионат 1958 года,то Пеле там играл.Он как раз после группового раунда и начал голы штамповать)
Игорь Негонов Фанат не может рассуждать трезво и логично , у него глаза затуманены от любви к своему кумиру , объективно может рассуждать только футбольный болельщик . Поэтому я заявляю - Месси не великий игрок ,но безусловно талантливый и вполне может стать великим . так что сравнение с такими игроками как Пеле , Герд Мюллер , Эйсебио несколько преждевременно . не надо обесценивать само слово - Великий ! Так сейчас у нас на ТВ и шоу бизнесе , только появился человек на экране - уже звезда )))
вот максудов зажёг фанарь! пади, возрази теперь, ёпт
Алиби Махсотов вот ему возражение....

Зависящий от команды игрок...это Месси...а не Роналдо...тот играл в одиночку,в любой команде,в любом турнире...и везде имел успех...вот это талант....а Месси ноль в Аргентине....нема Хави с Иньестой ?? никто мячики не подносит??? переставь Месси в любую другую команду ...он ноль!!! сборная явный пример тому...и нечего спорить...
Месси лучший, но только после Зидана!!!
да! да! да! МЕССИ ЛУЧШИЙ В ИСТОРИЙ ФУТБОЛА!! ! Все узнал? Тогда пошел нах*й!!!!
О:
Олег :)
Алиби Махсотов Обоснуй базар....или лох????
Олег :) это ты хотел узнать????
Месси — Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира). В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09, 2009/10, 2010/11). В сезонах 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005, 2007, 2008, 2009 и 2010 году был признан лучшим игроком года в Аргентине, три последние вручались как лучший аргентинец за рубежом (с 2008 года приз был разделен на две номинации: лучший футболист, выступающий в чемпионате Аргентины и лучший аргентинец за рубежом). Также трёхкратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09, 2010/11) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2009, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09, 09/10 и 10/11. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.
Отличный игрок своего времени
Vusal Rustamov
Barcelona Мастер (2015). Интересно как ты Месси и Пеле сравнивал. Не удивлюсь, что ты и одной игры Пеле не видел. "на Чемпионате мира 1968 года". Серьезно? Дебил...
Олег Ротарь Чтобы стать одним из лучших в истории футбола Месси не обязательно нужно брать Чемпионат мира, но нужно показывать игру высокого уровня ( и на его индивидуальную игру никак не влияют его партнеры ), а пока в сборной он очень слаб ( по сравнению со своей игрой в Барселоне ).