Футбол
Месси - лучший футболист в мире за всю историю футбола?
Можно ли уже так считать, как вы думаете, что Месси в скором времени или по итогам футбольной карьеры может затмить самого Пеле?)
А что - Мусси трёхкратный чемпион мира? ))))))))))
Я видел как играет Пеле - этому Пусси до него как до Луны.
Иван Грозный
Во втром по счету чемпионском титуле сборной Бразилии (1962 г.) Заслуги Пеле - мизер. Большую часть турнира он просидел на скамейке. Это так к слову о пафосных словечках...
Виталий Михалевский
как бред,месси уже играет на уровне пеле
Что сделал Месси для САМОЙ Аргентины (не Барсы) что бы его считали Футбольным Богом как Марадонну? Увы, ничего. Месси в сборной и в клубе разный, значит очень много зависит от партнёров Барсы. ЕСЛИ при нём Аргентина станет ЧМ то Месси станет сразу №1 в Аргентине бесспорно. Пеле будет вечно Королём Футбола как и Лев Яшин среди вратарей, они были первыми учителями всего современного футбола. А вот №2 место может занять Так что ждём ЧМ2014.
Видел на поле и Пеле, и Марадону, и Круиффа (Кройфа) , и Беккенбауэра, и Месси, и практически всех великих футболистов второй половины ХХ и начала ХХI века. Но для меня лучший футболист всех времён и народов - Король футбола Пеле. И никто и никогда Пеле не "переплюнет". Это великий футболист от Бога на целый уровень выше всех.
по достижением месси еще есть к чему стремиться, а вот по игре он явно лучше при всем уважении к пеле или марадоне и другим, не понимаю как можно сравнивать их именно по игровым качествам, ведь скорость та что была 20-30 лет назад не идет ни в какое сравнения с теми скоростями которые играю сейчас и техника сейчас тоже намного выше чем раньше
Далеко не только голы определяют класс футболиста и то что Месси там назакатывал в тепличных условиях больше других - его самым великим не делает. Разве он внес самый весомый вклад в победы клуба и сборной? Он успешен только в клубе и то он там не единственная звезда. К тому как великие легенды выигрывали все что только возможно. И для родины в том числе. А я считаю что именно мировой класс показатель величины игрока где раскрываются именно индивидуальные качества а не наигранные связки всех игроков. А то получается он что лучший потому что ему другие помогают больше? Ха. Вы посмотрите сколько чемпионатов мира выйграл Пеле, а потом говорите о успехах Месси. Зидан великий плеймейкер, он привел Францию к золотому дублю и серебру которого никто не ожидал и давал бы шанса. Роналдо - лучший бомбардир чемпионатов мира в истории, золото и серебро. Тот же Хави и Инъеста на порядок более титулованы чем Месси. А если бы Месси был реально супер герой футбола. он бы затащил команду как это делал в свое время Марадона. В прошлом сезоне когда Бавария насиловала Барселону - ярок ли был Месси? Его там вообще съели. Одной техники, показателей, статы - еще мало что бы стать легендой, лидером и богом футбола всех времен. До лучших он еще не дорос так что короновать его рано.
Я склонен считать что всё таки по игровым качествам Месси сильнее и Пеле и Марадонну (кстати он сам признал, что Месси сильнее его)... Скорости и уровень соперников сейчас посильнее чем тогда были, как бы не нахваливали те времена...
Ну что касается "не переплюнет ни по каким показателям"-то явно перебор. Месси КАК ИГРОК в свои 26 лет уже давно превзошел таких легенд футбола как Зидан, Роналдо, Ван Бастен, Платини, даже и Марадону с Пеле и Гердом Мюллером. Но Кубка Мира не хватает для окончательной точки и ответа на вопрос-кто лучший в истории? По игровым показателям-он лучший грок в истории УЖЕ сейчас. Что и говорить-если он за год и за сезон забил больше чем Пеле в 60-е и Герд Мв 70-е. Тому же Дистефано понадобилось вся карьера-что бы забить 18 голов в Классико. Месси достиг этой отметки в 25 лет. А В 25 стать на 2 место в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов? Ему бы успех со сборной-и все-вопрос о лучшем игроке в истории закрыт. Лучше Месси никто никогда не играл-но нужен Кубок Мира
нет Месси лучше всех кроме Пеле
Да даже он даже одного ЧМ не выиграл, не то что трех.
Не затмит он Пеле.
И никогда не вытащит свою сборную в финал, когда от них никто ничего не будет ждать уже, и не выиграет им кубок, уничтожив бразильцев хет-триком, и потом еще забив немцам в финале, как это сделал великий Паоло Росси.
Да и много кого. Чтобы стать великим и переплюнуть тех, кто уже ими считается, надо еще хотя бы что-то выиграть со сборной. Серьезного.
Не затмит он Пеле.
На то, как играет Месси я могу смотреть часами.. . Просто ничего не делая сидеть, смотреть и наслаждаться.. . Это настолько великолепно и неповторимо.. . Мне если честно абсолютно поровну кто и кого считает лучшим футболистом, это дело каждого - признавать Месси или упрямо-завидно-злобно плюваться в его сторону отсутствием у него в трофеях Кубка мира. Это отговорки для тех, кто ничкго не смыслит в статистике и футболе. и не в Кубке дело, ребята, на наших глазах играет великолепный игрок.. . Бросьте уже свою ненависть.. . Наслаждайтесь футболом. Наслаждайтесь жизнью!
Есть!
Лучший футболист должен еще хорошо играть в хоккей!
В XX веке были такие спортсмены.
Месси лашпекус. а ты не видел как Пеле зажигал?
Ты чё - совсем ку-ку?
Марадона - лучший за всю историю
да, он уже стал лучший футболистом за всё время. Никакой пеле, марадонна, рональдиньо с ним не сравнится, я понимаю, что они легенды футбола, но всё-же если быть объективным - с месси может сравнится только криштиану.
Месси - инопланетянин. Не знал?
НЕ МОГУ НАЗВАТЬ МЕССИ ЛЕГЕНДОЙ ИЛИ... ПОКА НЕ ВЫИГРАЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПОТОМУ ЧТО ПОЛОВИНА БАРСЫ ВСЕ КАК МЕССИ