Футбол
Газзаев может возглавить московское "Динамо"(ВН)..Ну и как Вам такое???
М-дя.. Газаев это русский Магат однозначно
Мне нравится...
Киевское он уже развалил, на очереди Московское)
Да не уедет он из Алании
Ну все, берегитесь клубы РФПЛ, к нам едит гроза всех тренеров
вполне логичное и ожидаемое предложение. предложение руководству клубу рассмотреть данную кандидатуру.
Степашин ведь просто председатель, если не ошибаюсь, попечительского совета ВФСО «Динамо» , которое находится только в партнёрских отношениях с ЗАО «Футбольный клуб „Динамо“ Москва» . Т. е. , юридически, они только стадион и офис между собой делят.
Вопрос заключается только в:
- цене предложения (В. Г. запросит не менее 2 млн $)
- политике руководства клуба и его генспонсора - ВТБ
- задачах клуба на ближайший период и желании раскошелится.
Поскольку Газзаев, как всякий нормальный топ-тренер уровня русских Моуриньо, Фергюссона, Венгера, Магата и пр. , в данной обстановке, прежде всего потребует себе диктаторских полномочий в клубе, наведения порядка в руководстве и его перетрахивания, самоличного определения трансфертной политики и продажи/покупки игроков, изменения финансовых отношений в клубе и с игроками. Т. е. , он уже привык работать в клубах с нормально выстроенной финансовой и организационной структурой. При этом ему, по-любому, для выдачи результата необходимо минимум пару лет. И не факт, что он, памятуя опыт работы в ЦСКА и Динамо Киев, справится с многомиллионным безразличием игроков. Там ему это не удалось. Вообще у нас в стране с этим никто пока не справился - Спаллети, Хиддинк, Адвокаат и те обгадились.
Готово ли руководство самого клуба к реформам, а руководство банка финансировать их?
Не уверен.
Команду надо строить не на игроках-миллионерах, а на "голодных", нищих, безвестных футболистах, готовых за миску каши порвать всех.. .
Так что с этим составом Динамо М справится скорей всего только иностранец.
Газзаеву более интересен должен быть проект "Алания" - где он бог, создатель и вершитель судеб. Да и на самом деле создание молодой, "голодной до побед", играющей команды из своих молодых игроков более интересно, чем копошение в заплывшем жире Динамо.
И потом Динамо следовало бы пошевелится год-полтора назад, пока Газзаев был без работы, а не теперь, когда он только что стал президентом "Алании". Как он будет смотреться со своим уходом с поста президента через полгода? Осетины это не поймут.
Вопрос заключается только в:
Не уверен.
Не знаю, Динамо конечно лучше чем Спартак или Зенит, но я всё-равно ревностно отношусь, к этой новости...
Газзаев МОГ возглавить московское Динамо, но Кураньи сказал, что его бесят усатые, поэтому Динамо уговаривает побриться Черчесова и бросить ради них Жемчужину.
Че? нееее.. .
Он в Алании пока... =)))
пока они сново не станут чемпионами)) хДД
Он в Алании пока... =)))
интересно....
Это будет ЖАХ!!!
Не пойму что в этом странного? Газзаев лучшие годы игровой карьеры провёл в "Динамо" да и как тренер он стал известен именно там. Потому всё вроде бы в норме... Есть другой удивительный вопрос. Вас несколько лет назад не удивлял тот факт что Газзаев возглавил ЦСКА?)))