Футбол
подскажите как отбивать пенальти
стою то я хорошо,но когда доходит до пенальти обычно пропускаю!короче моё слабое место это пенальти! вид спорта:футбол и ещё я пацан а не девушка! и мне 9 лет
можно только угадать.
Подрасти немного, потренируйся, и научишься годам к двадцати, и попадёшь в любимую команду, и будешь счастлив!!!! а отбивать пинальти не каждый может!!!
Лучше всего отрабатывать реакцию! Проси чтоб кто нибудь бросал тебе мячик в разные углы, а ты лови! Только сначала пусть бросает потихоньку! Когда бьют ногой, то лучше всего конечно ждать удар и смотреть на мяч, а не пытаться угадать! В твоём возрасте, ещё не бьют с сумасшедшей силой, так что ты спокойно увидишь куда летит мяч! И ещё , если игрок бьёт с правой ноги, то чаще всего мяч полетит в твою правую сторону ! ( Но это надо смотреть на ногу, если развернёт стопу, то мяч полетит в другую сторону ) А если с левой, то наоборот !
это бесполезно, пенальти есть пенальти
Ненада ничего гадать главное обмануть соперника он также не знает что ему делать как и ты) постарайся сбить с толку пробивающего разными движениями неважно какими и прыгай в тот угол который больше нравится, или можно стоять до последнего (возможно мяч пойдьот по ценру) и положытся на свою реакцыю
не гадай, прыгай по мячу
Здравствуйте, меня зовут Георгий. Я как человек, который с легкой степенью ДЦП, и который на коляске, могу сказать, что: чтобы отбить пенальти надо закрыть лицо руками и сконцентрироваться на мяче и когда удар летит по центру необходимо сохранять позицию, о которой я говорил ранее, а затем выпрямить руки и отбить или словить мяч. Но, а если удар не по центру, то нужно занять ту же самую позицию и просто дождаться того момента, когда мяч начнет лететь. Такая тактика мне ДЦПшнику помогало в 90 процентах случиях. Удачи будущим вратарям, и не расстраиваетесь, если вы в моем физическом состоянии и хуже)))))).