Футбол

Сколько раз встречались СБОРНЫЕ ПО ФУТБОЛУ Росии и бРАЗИЛИИ?

Cristi Savin
Уважаемый MARCHELLO!
При создании ответа необходимо приводить конкретную информацию в виде обработанного и конкретного ответа, и только после указания основной информации приводить ссылку. Сама по себе ссылка на какой-либо сайт полноценным ответом не является.

Сборная СССР - сборная Бразилии

1. Бразилия - СССР - 2:0 15 июня 1958 г.
2. Бразилия - СССР - 3:0 4 июля 1965 г.
3. Бразилия - СССР - 2:2 21 ноября 1965 г.
4. Бразилия - СССР - 1:0 21 июня 1973 г.
5. Бразилия - СССР - 0:2 29 июля 1976 г.
6. Бразилия - СССР - 2:0 1 декабря 1976 г
7. Бразилия - СССР - 1:2 15 июня 1980 г.
8. Бразилия - СССР - 2:1 14 июня 1982 г
9. Бразилия - СССР - 1:2 1 октября 1988 г

Сборная Российской Федерации - сборная Бразилии

1. Бразилия - Россия – 2:0 20 июня 1994 г.
2. Бразилия - Россия – 2:2 28 августа 1996 г
3. Бразилия - Россия – 5:1 18 ноября 1998 г.

Итого: сборные Советского Союза и Бразилии встречались девять раз, сборные Российской Федерации и Бразилии - три раза.
В сумме - двенадцать раз.
Но более правильно считать всё-таки встречи Российской Федерации и Бразилии, так как футбольная сборная СССР не являлась футбольной сборной России - в составе сборной СССР было много игроков из Украинской ССР, Армении, Грузии, Белоруссии.. .
P.S. Правильный ответ - футбольные сборные Российской Федерации и Бразилии встречались три раза ( без учёта советских встреч ).
P.P.S. Спасибо MARCHELLO за предоставленную ссылку, а Максимусу - за тщательную обработку информации и составление чёткого и информативного ответа.
Руслан Витковский
Лучший ответ
росия 0-1 бразилия где-то 7 лет назад