Футбол

УЕФА отклонил протест "Реала" и жалобу "Барселоны"

Сегодня европейский футбольный союз объявил, что вице-председатель Контрольно-дисциплинарной инстанции (КДИ) УЕФА, будучи единственным судьей, отклонил протест "Реала" и жалобу "Барселоны", которые были сделаны после первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между двумя испанскими клубами в прошлую среду.

"Реал" подал протест на поведение футболистов "Барселоны" во время матча, а также на удаление Кеплера Де Лимы Феррейры (Пепе) , но оба протеста были отклонены. Изучив поведение игроков "Барсы", было постановлено, что они не провоцировали футболистов "Реала". Что касается красной карточки Пепе, решение судьи было одобрено. Следовательно, португалец дисквалифицирован на ответный полуфинальный матч 3 мая 2011 года.

"Барселона" подала жалобу на комментарии, которые сделал, беседуя с прессой, тренер "Реала" Жозе Моуринью, но и ее вице-председатель КДИ отклонил. "Барселоне" напомнили, что УЕФА уже открыл дело на Моуринью, которое будет рассмотрено КДИ в пятницу, 6 мая. Следовательно, нет нужды открывать еше одно дело на Моуринью, основываясь на жалобе "Барселоны".

В течение трех дней с момента оглашения этих решений клубы могут подать апелляцию.

Согласны ли вы с данным решением? я считаю, что карточку Пепе должны были отменить, ведь потом на замедленном повторе видно, что до Алвеса он даже не дотронулся
Алексей Тр.
С Пепе полностью согласен. Фола там никакого не было. А на Маура зачем дело открыли? Пусть что хочет человек, то он и говорит. Слышал, что Реал ещё один иск подал, якобы Бускетс обозвал Марсело марктышкой. Вообще пора бы уже наказать Барсу, сколько уже судьям можно им подсуживать?
Сергей Цуцунава
Лучший ответ
Алексей Тр. видимо такое понятие,как "свобода слова" в УЕФА нет,всем надо молчать в тряпочку
В «Реале» говорят только об удалении Пепе. Никто не вспоминает о других моментах, заслуживающих внимания. В матчах за Кубок и полуфинале Лиги чемпионов, Арбелоа прошелся по Вилье, Марсело по Педро, а то, как Пепе наступил на ногу Месси, и вовсе было отвратительно. Я ни на что не жалуюсь. Момент произошел, арбитр его не увидел и точка. Я не говорю не о том, должны ли были быть удалены эти игроки или нет, я говорю о стиле. Эти моменты посмотрели в повторе тысячи раз по всему миру. И какой-нибудь беспристрастный болельщик, сидя на диване, не думаю, что купился на это. Я говорю о поведении, о манере держать себя на футбольном поле. Я отлично знаю Бутрагеньо и Вальдано. Я не говорил с ними, но не думаю, что они одобряют такое поведение. Но это неважно. Президент уже сделал свой выбор. Сейчас внутри Моуринью находится Флорентино. Португалец лишь исполнитель» , – написал Круифф в своей колонке в газете El Periodico
Denees Marvel
Алексей Тр. а ты сам без Кройффа можешь обосновать?
я видела повторы,где игроки Барсы падали так,что были достойны Оскара...
Реал тоже не всегда чисто играет,естественно,но такая откровенная симуляция и нытье выбешивает..если бы так делал Реал,я бы тоже была против этого,т.к. это футбол не красит
да на повторе все было видно
Muhambet Erkin
ыыы)) ) ответ выше) ) у меня кстати сбылось почти всё)))))))) ахах))))))
Sultan Krg
Алексей Тр. ахаах,правда сбылось?))
Я не буду это читать Насть, но я уверен, что вопрос хороший и ты заслуживаешь пятерки.
Олег Горлатов
Алексей Тр. мог бы и прочитать,лентяй)
мне интересно,что ты скажешь)
если конечно смотрел матч Реал-Барса)
Борис Рясный Насть, кажись, больше 200 комментов не принимает. )))
Все логично после боя кулаками не машут!! !
"Реал - слишком великий клуб, чтобы смириться с таким поведением Жозе, но это уже проблемы президента, ведь именно он назначил его тренером. Президент должен был предвидеть такое развитие событий".
Erasil Эртиспаев
Игрокам Барсы вообще в театральный надо поступить!
Алексей Тр. ага,и до Оскара недалеко
не согласНЫ