я считаю, что штрафовать надо болельщиков, а не клуб. .
вот Зенит после каждого матча штрафуют, а толку нет, ничего не меняется... так может если люди сами заплатят за свои беспорядки, то в следующий раз подумают делать это или нет (или как в Англии делать, если ты нарушил порядок на стадионе, то больше на него не попадешь)
и вообще, если пришли на стадион смотреть футбол и болеть за команду - то смотрите и болейте, а подраться можно и в другом месте..
Футбол
Спартак оштрафовали на 530 тысяч, Крылья на 220 ,вас не смешит такое наказание? Что за петросяны сидят в КДК?
Влад Босс
Правильно,их просто не надо пускать,пусть на пустырях дерутся,хоть креслами,хоть ломами и лопатами
Надо было КС оштрафовать на 750 тыс!
Влад Босс
Ты вроде не участвовал,в прошлой дискусси,о том кто виноват,но твоё мнение мне понятно.Спартак белый и пушистый,а Крылья говно. Спасибо за ответ
Даже если сумма штрафа зашкалит за лям, от этого только клуб страдает, а болелы зная что у Лукойла бабки есть, дальше будут продолжать дебош
Влад Босс
Тогда зачем Спартаку,или любому другому клубу такие болельщики,их не надо на стадионы пускать
считаю мало
Вместо того, чтобы расформировать пищевик их всего лишь штрафуют и это вовсе не смешно.
Надо было Спартаку ставить техническое!
Влад Босс
Это слишком,победили они честно,хоть я и за Крылья
Говорят, что Самарские болельщики спровацировали фанатов спартака, и вообще они должны следить за порядком так как они хозяева а спартак штрафанули чё то слишком намного, а их вина та всего в том что просто они дали отпор. стадион металлург дисквалифицировать надо так как он не пригоден для таких матчей, они не смогли обеспечить более или менее порядок. Да и акция где раздавались бутылки с прохлодительными напитками и (потом эти бутылки полетели в болельщиков спартака) это чья вина? явно не гостей а это вина хозяев
Влад Босс
Я не о виновности одних,или других,я о адекватности наказания,это то же самое,что тебя за переход дороги в неположенном месте оштрафуют,на восемь копеек,ты же не задумаешся,и будешь опять правила нарушать.
Стадион прошол лицензирование,а значит имеет право.
Акция с бутылками пепси,была согласованна с РФС
Вова Батарин
мясных вообще истреБЛЯТЬ надо
Ну Спартак уже просто так играть не может! Только через мордобой. Я предлагаю следующий раз попросить помощи у самарской команды по тыквандо. Вроде там сильные ребята!
Влад Босс
Я не о Спартаке,я вобще,о наказании,что за бредовые суммы
Члены КДК тоже люди же. Дети, жена, родители их всех кормить над.. . а на одну зарплату не набухаешься! Вот и ищут выход из ситуации=)) эт конечн шутка. Но в каждой шутке есть доля правды!)))
Дело не в деньгах. На сколько не оштрафуй, ничего не изменится. Хулиганы есть хулиганы. На стадионы хадят с детьми, а там ...И не важно какой результат. Проблема не в командах. А в быдло в нашем обществе.
Влад Босс
Если твоего начальника существенно оштрафуют,за то,что ты плохо работаешь,как думаешь,он задумается,или скажет," да наплевать,можешь и дальше ни чего не делать"? Логика понятна?
Антон Терещенков
Дело не в начальниках. Если осенью прошлого года драка была в Москве , то почему ей не быть в Самаре через пол года. И как это предотвратить, если люди всю зиму ждали реванша.