Глава Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц рассказал о санкциях, наложенных на клубы по итогам 13-го тура Российской Премьер-Лиги.
«Ахмат» — «Локомотив»: система оповещения зрителей использовалась для поддержки принимающей команды. Штраф — 30 тыс. рублей.
«Зенит» — «Ростов»: болельщики «Зенита» использовали два файера, а на 43-й минуте бросили одну пластиковую бутылку. Плюс болельщики «Зенита» скандировали нецензурные выражения в адрес тренера ФК «Ростов». За использование пиротехники штраф — 20 тыс. рублей, за бросание предметов на поле — 50 тыс. рублей, за нецензурные скандирования — 70 тыс. рублей.
«Тамбов» — «Урал»: задержка начала матча на три минуты из-за позднего выхода «Тамбова» из раздевалки. «Тамбов» оштрафован на 50 тыс. рублей.
«Уфа» — ЦСКА: за использование пиротехники ЦСКА оштрафован на 20 тыс. рублей.
«Динамо» — «Краснодар»: за несогласованный баннер «Динамо» оштрафовано за 50 тыс. рублей. Также за скандирование оскорбительных выражений в адрес судьи штраф — 60 тыс. рублей. Новиков покидал пределы технической зоны, штраф лично — 10 тыс. рублей.
«Арсенал» — «Сочи»: за четыре жёлтых карточки игрокам «Сочи» и за жёлтые карточки Бородину, Новикову, Точилину «Сочи» оштрафован за 100 тыс. рублей", — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Дарья Юрко.
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-3881481-zenit-oshtrafovan-na-140-tys-rublej-za-povedenie-fanatov-v-matche-s-rostovom.html?utm_source=copypaste
Футбол
КДК оштрафовал «Зенит» на 140 тысяч рублей за матч с «Ростовом»?
я бы и судью штрафанул
За нарушение дисциплинарного регламента .. а судейство Карасёва в полном поряде ..
Ну, волнуемся мы за судьбу Валеры, нужен был ему кавалер
что есть игры без штрафов? как эти дармоеды тогда существовать будут...
Он что под куплен матч был я не думаю так
копейки для них. тут не знаешь как на пиво 500р то найти
Сергей Албатов
чешское?