Футбол
Справедливо ли решение КДК по Зениту?(без эмоций пожалуйста)
речь о том, принесет ли оно пользу российскому футболу или просто показательно,что все равны,но некоторые равнее остальных?
Слишком мягкое.
Нам не на руку даже, если подумать.
И вообще, я за честный футбол.. . которому моя команда уже года три не соответствует...
Нам не на руку даже, если подумать.
Александр Кравченко
а что нечестного было за эти 3 года?
Оно не такое и не эдакое! Оно чиновничье! МУДКОВОЕ!
Пользу принесёт вся эта возникшая ситуация... нане то доработат документы, прописывающие всё от А до Я в случаях с лимитом на легионеров!
Я болельщик "Зенита"и думаю, что ради того, чтобы не поднималась такая шумиха,
"Зениту"надо было присудить тех. поражение.
Ислам Иксанов
достойный ответ.интервью Влада Радимова чести клубу не сделало (он там сказал,что к клубу должны отнестись с пониманием и все такое)
Данное решение показало слабость, алчность и ангажированность КДК. Естесственно, решение необъективное. 2 дня назад журналист Спорт-Экспресса в газете чётко давал ссылки на действующие нормы в регламенте, согласно которым, кроме 0-3 ничего не должно быть и в помине. НУ, а "замяв" дело, этот карающий, якобы, орган, опустил уровень уважения к себе ниже плинтуса.
Ислам Иксанов
это уважение давно уже пропало,куда уж ниже опускать его уровень
Альтамир B.junior
крыша мутко+газпром = сила
Gennadi Tot
нету в регламенте никаких статей где за превышение лимита можно дать 0-3. журналист этот хоть бы в вопросе разобрался сначала, прежде чем такую лабуду в массы кидать. Если он ссылался на 46 статью то человек вообще не понимал о чем пишет - она никакого отношения к лимиту не имеет и даже за уши ее не притянешь..
Какие законы в России работают?? ? У нас как надо "кошелькам" так и будет !!!
Решение неоднозначное
Решение абсолютно справедливо. Как можно накзать клуб тех поражением или еще как либо если законом наказания не предусмотрено.
А те кто недовольны - давайте Вас штрафанем ну хотя бы на 50 000 рублей за то что например курите на улице, или без паспорта на улицу вышли или дорогу не в том месте перешли... по фигу же что наказание за все это законом совершенно другое. -А то обнаглели совсем - курят на улицах, под колеса бросаются.... -и ли Вы ровнее остальных?
и почему интересно никто не возмущен что за "овце*бов" спартак не лишен зрителей на 1 домашний матч? это же не оскорбление 1го человека или клуба, это оскорбление целого народа и разжигание межнациональной розни (это вообще уголовня статья) , а им всего 500 т. р штрафа - ну и кто тут ровнее?
Константин Панюшкин
Не в бровь, а в глаз=)))
Ислам Иксанов
я спросил не про то,довольны или нет.я спросил,как повлияет это наш футбол.а грубое нарушение пдд,оскорбление людей других национальностей и прочее является неприемлимым для любого нормального человека.никто не защищает тех существ на трибунах,что выдирают кресла,избивают других болельщтков
думаю, что да...
не знаю, удивило решение.... с другой стороны кроме штрафа по регламенту ни чего взять не могли..., технарь не прописан был..
На заседании комиссии на первое место нужно было первым вопросом ставить устранение пробела в регламенте, а вторум принимать санкции. А насчёт справедливости можно говорить бесконечно - сколько людей - столько и мнений. Я бы ещё и очко с Зенита снял, хотя симпатизирую этой команде.
нет ...Спартак за банер штрафанули на те же деньги. за каких то левых болельщиков .А тут клуб с кучей всяких администраторов тупо своих игроков перещитать не может. мое мнение :если замена не повлияла на результат матча. счет оставить без изменения. Но с Зенита снять очки .сколько вопрос другой.
некоторые равнее остальных
Считаю, что решение абсолютно справедливое. Если бы Зениту все-таки засчитали бы технарь, то клуб мог бы подать иск в любой апелляционный суд и выиграть это дело сразу.
А вот, что сказал по этому поводу Владимир Катков, председатель КДК:
"По 31-й статье сводной таблицы Дисциплинарного регламента (приложение номер один) за нарушение правил проведения соревнования полагается штраф в размере до 50 тысяч рублей. Мы не посчитали эту сумму адекватной, и потому она была увеличена до 500 тысяч рублей согласно статье 54.4 регламента. Полмиллиона рублей - максимально возможное наказание по действующим нормам. Можно было бы наказать миллионом - наказали бы. Можно было бы засчитать "Зениту" техническое поражение, сделали бы и это. "
Ислам Иксанов
напрашивается идея наказать членов КДК и их юристов,которые то ли сонными пишут регламент,то ли специально оставляют дыры в своих же правилах.может им бы тоже выписать по 500.000?
Конечно же справедливое (с сорказмом) . Только зачем чемпионат проводить, отдали бы сразу Зениту чемпионство, че народу нервы трепать
Даминов Антон
Вот именно, нервы себе трепят те, кому Зенит уже мозолит глаза. И они всегда рады, когда Зениту херово. В надежде, что Зенит освободит место для них в верхней части таблицы=)
надо было техническое засчитывать им.. . оборзели вообще, и вообще дать им сразу чемпиона и все!
Согласен с parkinn, хотя официального решения КДК не читал.
О пользе. Если КДК (по ответу parkinn) не может наказать "за превышение лимита легионеров", значит плох регламент. Хорошо, что это ясно на старте чемпионата, а не где-то ближе к финишу. Хорошо также, что КДК позиционирует свою санкцию как предельно жёсткую. Всё это может оказаться предпосылкой к совершенствованию регламента в части наказания "за превышение лимита легионеров" - необходима принципиальность клубов и футбольной общественности, ведь ясно, что есть лимит, а ответственность за его превышение не прописана.
Ислам Иксанов
думаю,прав ли кдк или нет,мы узнаем,когда аппеляцию Локо рассмотрят.есть же еще правила уефа,по которым тех.поражение полагается.в случае отсутствия своего правила,надо руководствоваться их нормами
ой, а что решили то? Йа не вкурсе (
Ваня согласен