Завершилось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были вынесены решения о наказаниях клубов по итогам 17-го тура и одного матча 10-го тура РФПЛ.
Перенесенный матч 10-го тура
"Волга" - ЦСКА
- За бросание болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ПФК ЦСКА на 200 тысяч рублей.
- За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ПФК ЦСКА на 90 тысяч рублей.
Матчи 17-го тура
"Волга" - "Спартак" М
- За необеспечение безопасности (выход на поле посторонних лиц) оштрафовать ФК "Волга" на 100 тысяч рублей.
- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Спартак" Москва на 100 тысяч рублей.
- За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ФК "Спартак" Москва на 80 тысяч рублей.
- За выход на поле посторонних лиц оштрафовать ФК "Спартак" Москва на 20 тысяч рублей.
"Ростов" - "Динамо"
- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Динамо" на 100 тысяч рублей.
"Анжи" - "Зенит"
- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Анжи" на 100 тысяч рублей.
- За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ФК "Анжи" на 30 тысяч рублей.
- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Зенит" на 100 тысяч рублей.
ЦСКА - "Крылья Советов"
- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тысяч рублей.
- За скандирование болельщиками нецензурных выражений оштрафовать ПФК ЦСКА на 100 тысяч рублей.
- За использование болельщиками пиротехнических средств оштрафовать ФК "Крылья Советов" на 100 тысяч рублей, сообщает сайт РФС.
Футбол
ЦСКА оштрафован на 490 тысяч рублей, "Спартак" - на 200 тысяч...А не мало попросили?
Мне кажется, что перед каждым матчем надо просто обговорить сумму, которую клуб должен внести в КАССУ РФС! Например, 1.000.000 в пользу РФС с нашей стороны и 1.000.000 со стороны армии, и пусть болелы, хоть пиротехнику жгут, пусть хоть матерятся (все-таки, отдушина) . Пусть судью обзывают как попала (за 1.000.000 хоть горшком))) ) И будет все ок!
РФС убогие придурки, мало мало а то вдруг фурсенко не хватит денег на бентли, ищ добор будет)))
Маловато