Футбол
Сборная России и "Зенит" - вторые в Европе.Как вам такой расклад?
Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS) подвела итоги своих опросов, лауреаты которых получат престижные награды World Football Team Awards.В результате опросов для определения лучшей сборной и клубной команды Европы сборная России и питерский "Зенит" заняли вторые места. В голосовании приняли участие представители 68 национальных ассоциаций спортивной прессы.Напомним, что в минувшем сезоне "Зенит" под руководством голландского специалиста Дика Адвоката стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, а сборная России, возглавляемая его соотечественником Гусом Хиддинком, завоевала бронзовые медали чемпионата Европы.Итоги опросов:Сборные:1. Испания (82.65%)2. Россия (10.26%)3. Германия (7.18%)Клубы:1. "Манчестер Юнайтед" (Англия, 56.48%)2. "Зенит" (Россия, 30.57%)3. "Челси" (Англия, 12.95%)
все свидетельствует о том, что в футболе мы подняли уровень! а про Зенит сказали, что вышел по уровню игры на европейский уровень! растут наши футболисты)))
Всё это они заслужили.
Это временно. Но всеровно хоть какой-то результат
Это радует, наверное всем надоело однообразие лидеров
Владимир Чернов
Привет!!! Ну почему надоело однообразие,мы ведь и вправду заслужили это
все закономерно.
Объясню возросшим авторитетом России в целом....
Россия третья-четвертая в европе. И минувший ЧЕ это подтвердил. Зенит третий в своей группе Лиги Чемпионов и пятый в России. И оспорить это не сможет никакая World Football Team Awards.
< Alex >
Мне бы ваш оптимизм, но как-то не верится!
Толя Федоров
Итоги ЛЧ и европейским чемпионатам будут подводится позже-по окончании сезона в Европе. Тогда и учтут 5е место Зенита в чемпионате России и его 3е место в группе ЛЧ.
Толя Федоров
А вообще это награда - это что-то вроде "Прорыв сезона", то есть выбирают команды, которые произвели наибольшие впечатления на людей.
Не знаю, насколько закономерно, но очень, очень, очень приятно.
По мне супер расклад. Жаль только что не на первом.
Ну кстати про сборную всё понятно - испанцы нас переиграли.. .
А вот Зенит победил МЮ.. . что-то тут не так) подправить бы списочек...
хочется верить что это не разовая вспышка успеха. все-таки у меня такое мнение, что сборная России после Евро получила некий кредит доверия, и сейчас он успешно сказывается на всех голосованиях, все до сих пор под впечатлением от нашего выступления, сенсационного и яркого. и шлейф этих событий будет тянуться за нами еще долго. Зенит тоже в прошлом сезоне показал блестящую игру в Европе, а летом еще и МЮ обыграл, чего конечно мало кто ожидал опять же. так что все по заслугам, но без стабильности мы все это быстро растеряем.
мешки!
Расклад конечно неплохой, ( учитывая, что я болельшица именно Зенита) , но думаю, что он не надолго.
Они это заслужили, как Зенит, так и Сборная
Жаль, что не первые! А так это очень здорово!!!
нормально
Зенит абсолютно заслуженно занимает 2 место. А вот почему сборная Германии после России, приятно конечно, но все-таки непонятно. Они то на ЕВРО 2 место заняли.
знаете за сборную я искренне рад а за зенит нет если бы не газпром сидел бы он дальше месте на 8
Владимир Чернов
Ну да если бы не ВТБ, если бы не Лукойл и другие спонсоры то и футбола небыло бы.Причем тут газпром
Пофигу! Главное что Манчестер и Испанцы первые!!!