О! сам был центральным защитником, и ни раз такое случалось
ну в такой ситуации конечно тебе приходится очень сложно. . второй сокрее не за спину. так как офсайт. а на уровен тебя будет в сторону оттягивать, ну не важно. помню была такая же ситуация, и на тот момент не знал чё делать. и не стал встречать парня с мячом, а держал другого, чтобы тот не обработал, и мы пропустили.
так вот, тренер тогда сказал, что нужно ОСТОРОЖНО ИДТИ на того, кто с мячом, но и второго пытаться как-то присмотреть, как минимум выйграешь 1-2 секунды для своих, и может тебе успеют помочь остальные.
ответ - стоит идти на встречу тому, кто с мячом, но НЕ БРАСАТЬСЯ, а медленно пласироваться к нему. Это на мой взгляд самое толковое решение. Так как как я уже сказал. есть возможность выйграть пару секунд для своих защитов, может успеют вернуться, а также можно ввести в панику того, кто с мячом. ну и третий вариант. тебя раскатают в пасс и всё. там уже вратарь...
Футбол
Подскажите,только проф. защитники, как себя вести когда, ты остался 1 в защите,а против тебя 2 и один забегает за спину?
Проф. защитники тут не сидят ок да)
Беги в центр поля (вдруг оффсайд) , или иди к воротам, помогать киперу, даже рукой можешь, хоть и пенальти....
Идти на того, кто с мячом, оставляя забегающего в офсайде
набегать на игрока с мячем провоцирую искуственный оффсайд, еслидистанция большая и пас пройдет без оффсайда нужно смещаться ближе к центру, удары по центру самые тяжелые для вратаря, так ка угол обстрела больший...
Я не профи, но в данной ситуации лучше не сближаться с владеющим мячом, а перекрывая потенциальный пас на забегающего отступать медленно назад лицом к мячу - так ты вынудишь игрока с мячом ударить или пойти в обыгрыш.