Футбол

Навеяно. А с каким футболистом вы родились в один день? Один мой друг - с Роналду. Так обидно...

Андрей Вольнов
Лучший ответ
В один день и год-Мартин Лаурсен В мой день рождения-А Старков Г Клиши Ф Молинеро Ф Монтеро Майкон Д Д Перотти Т Сантана
Будете сметься, но.. .

Алекса́ндр Алекса́ндрович Али́ев (укр. Олександр Олександрович Алієв; 3 февраля 1985, Хабаровск, СССР) — украинский футболист, атакующий полузащитник клуба «Динамо» Киев и сборной Украины.
Павел Корчагин
Роберто Карлос - легенда Реала и Анжи, родился 10 апреля. Я кстати, тоже)))
Давид Вилья - 3 декабря 1981 года
Майкл Эссьен - 3 декабря 1982 года
Jakomo Art
В мой день рождения произошла авария на ЧАЭС (
Вилья
*******
Лукман Аруна на один день позже... вот где обидно!
Влад Цыганок
Горан Саблич (бывший футболист Динамо Киев)
Чемпион Украины: 2003, 2004, 2007, 2009
Обладатель Кубка Украины: 2003, 2005, 2006, 2007
c Аароном Ленноном
_ Az1K _
Эмма́нуэль Агема́нг-Ба́ду
Луис Артиме
Пьетро Аркари
Иса́ Абдулжали́лович Байти́ев
Хулио Сесар Бальдивьесо
Вагнер Перейра Каэтано (футзал)
Франче́ско То́льдо
Ни́кола Си́мич

из них раньше только о Тольдо знал.. .

и Бритни Спирс конечно же
Чё тебе зая ответить? Ща меня удалят. Целую. Люблю. Скучайу.
Dickson Paul Etuhu, родился 8 июня 1982 года, Кано) — нигерийский футболист, в настоящее время полузащитник «Фулхэма» и сборной Нигерии.

8 июня – день рождения культовой личности в истории мадридского "Реала" Сантьяго Бернабеу де Йесте – футболиста, тренера и президента клуба.

Хосе Антонио Камачо (1955 г. р. ) – защитник мадридского "Реала" с 1973 по 1989 год (414 матчей, 9 мячей за клуб в чемпионате Испании) , девятикратный чемпион Испании, трёхкратный обладатель кубка Испании, обладатель суперкубка Испании, двукратный обладатель кубка УЕФА, за сборную Испании с 1975 по 1988 год сыграл 81 матч, вице-чемпион Европы-1984, участник двух чемпионатов мира, один из лучших футболистов в истории "королевского клуба", капитан и лидер сборной Испании 1970-1980-х годов. Впоследствии – известнейший тренер.

Мудаширу Лавал (1954 г. р. ) – защитник, хавбек и нападающий сборной Нигерии с 1974 по 1985 год, сыграл за команду 86 матчей (национальный рекорд) , забил 12 мячей, суперуниверсальный футболист, чемпион Африки-1980, трёхкратный чемпион и обладатель кубка Нигерии, обладатель кубка кубков африканских стран, участник Олимпийских игр 1980 года в Москве, умер в 1991 году у себя дома (причина смерти не называлась) , его именем назван стадион в нигерийском городе Абеокуте.

Фернандо Рафаэль Мартинес (1977 г. р. , Венесуэла, нападающий) . Выступал: "Уралан" Элиста (2003). Сыграл 6 матчей.

Хавьер Маскерано / Javier Mascherano (Хавьер Алехандро Маскерано/Javier Alejandro Mascherano)
Аргентина - Полузащитник.
Родился 8 июня 1984 года.

Родился 8 июня 1929 г. в Австрии. Клубы: «Ваккер» , «Рапид» Вена. Герхард Ханаппи — один из самых разносторонних футболистов мира 1950-х гг. За свой клуб «Рапид» он выступал в основном на позиции полузащитника либо, по обстоятельствам, инсайда.
Про футболистов не знаю, но 26 сентября родился Евгений Петросян. А это по круче всяких Рональдо, Месси и других
Iii Vvv
15марта, 1892 года был основан фк ливерпуль!!! !
а также Маркус Мерк, известный арбитр
Igorj Tjusin
друг в один день с Блохиным!