Через год после того, как гол Андреса Иниесты принес испанцам победу над Нидерландами в финале чемпионата мира, наставник сильнейшей сборной планеты Висенте дель Боске предупредил всех соперников: его подопечные все еще голодны до новых трофеев.
"Не успели мы и глазом моргнуть, как с того дня прошел уже год, - отметил дель Боске, дважды побеждавший в Лиге чемпионов УЕФА с мадридским "Реалом". - По ходу турнира мы сталкивались с разными трудностями, но при этом оставались сплоченным коллективом. Перед финалом мы чувствовали, что находимся в шаге от очень важного события в истории испанского футбола".
"Я не очень суеверен, но в ЮАР временами думал: "Да, это судьба", - продолжил тренер сборной Испании в интервью официальному сайту УЕФА. - Решающим эпизодом финала стал сейв Икера Касильяса после удара Арьена Роббена. Этот момент стал поворотным".
Дель Боске уверяет, что уровень ведущих сборных Европы растет, а конкуренция между ними становится все острее. Это значит, что испанцам будет непросто удержаться на чемпионском троне. "В турнирной сетке ЕВРО лишь на один раунд меньше, чем на чемпионате мира, а по уровню борьбы и накала они очень близки друг к другу", - добавляет 60-летний специалист.
"Нам повезло, что в обоих турнирах мы могли рассчитывать на блестящее поколение футболистов, которые не только талантливы, но и обладают хорошим характером, скромны, готовы жертвовать всем, что имеют, и вместе способны показывать изумительный футбол. Сегодня мы - команда, которая задает темп, - говорит он. - Если взглянуть на чемпионат мира, то станет видно, что такие сборные, как Германия, Парагвай и другие, хотят идти нашим путем".
Сейчас главная задача испанской команды - обеспечить себе путевку на ЕВРО-2012, который состоится следующим летом. "Задача еще не решена, но положение у нас очень хорошее, - продолжил тренер, чья сборная за три тура до финиша квалификации на шесть очков опережает Чехию в отборочной группе. - Если мы гарантируем себе поездку на ЕВРО, то поставим перед собой цель приехать в Польшу и Украину в наилучшей форме".
"Мы наметили себе такой курс - победить на ЕВРО, чемпионате мира и снова на ЕВРО. При этом нельзя слепо верить в свои силы. Худшее, что может сделать спортсмен, это уверовать в то, что он сильнее, - считает дель Боске. - В международном футболе хватает команд, которые можно назвать спящими гигантами. Например, Франция, Италия, Англия. Все они могут стать нашими соперниками".
"А ведь еще есть сборные Нидерландов и Германии, которые заняли второе и третье места на последнем чемпионате мира. Не одна и не две команды могут доставить нам массу сложностей", - резюмировал испанец.
Футбол
Ииииииии, это ужас! Что нового в мире футбола? Подскажите, а то я так и не знаю...
Стали известны возможные соперники "Алании" в рамках 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Владикавказский клуб, оказавшийся среди сеяных команд, может встретиться с победителями следующих пар: ТПС (Финляндия) /"Вестерло" (Бельгия) , "Шахтёр Солигорск" (Белоруссия) /"Вентспилс" (Латвия) , "Кечкемет" (Венгрия) /"Актобе" (Казахстан) , "Флориана" (Мальта) /АЕК (Кипр) или "Стремсгодсет" (Норвегия).
"Крылья Советов" вновь арендуют у "Спартака" Яковлева В пятницу Дони станет футболистом "Ливерпуля""Анжи" готовит € 16 млн за Вучинича
..Снейдер все таки переходит к дьяволам..
Анжи - Шальке-04 1,3
новость дня нах :DD
Я забил гол в субботу в хоккейные ворота!
Боатенг перешел в "Баварию"
Жребиль Сиссе перешел в "Лацио"
Снейдер перешел в "МЮ" взамен на Нани и 20 млн.
Роберто Карлос может стать президентом ФК "Анжи"
Даунинг перешел в "Ливерпуль"
"Анжи" проиграла "Шальке" со счетом 3-1
Жребиль Сиссе перешел в "Лацио"
Даунинг перешел в "Ливерпуль"
"Анжи" проиграла "Шальке" со счетом 3-1
Милевский в Шахтер переходит, а Срна в Реал :D
Михаил
Блин, зачем пугать так на ночь глядя?
В решающую стадию четвертьфиналы вступает чемпионат Южной Амероики. Восьмёрка: Бразилия, Аргентина, Уругвай, Чили, Парагвай, Боливия, Венесуэла, Колумбия.
Сенсационно заканчивается женский чемпилонат мира по футболу. В финал вышла сборная Японии. За перпвенство она будет биться с явным фаворитом США.
В Российском чемпионате перерыв .
Вот основные новости
В Российском чемпионате перерыв .
Вот основные новости
начались матчи 2 квалиф раунда лиги европы, Анжи" уступила "Шальке 1-3,На домашней арене "Ривер Плейт" "Монументаль" состоялась церемония представления форвардов Фернандо Кавенаги и Алехандро Домингеса, подписавших контракты с аргентинским клубом, информирует Ole. Напомним, оба футболиста, известные по выступлениям за российские клубы, ранее выступали за "Ривер Плейт",Иерусалимский "Бейтар" продан бизнесменом российского происхождения Аркадием Гайдамаком двум американским вкладчикам Адаму Левину и Дану Адлеру. Израильский спортивный канал "Спорт-5" сообщил о заинтересованности македонской стороны назначить израильского специалиста Эли Гутмана на пост главного тренера национальной сборной. Йерро стал спортивным директором "Малаги",Сегодня контракты с "Локомотивом" подписали три португальских специалиста: тренер-аналитик Тиагу Майя, тренер по физической подготовке Жозе Эркулану, тренер вратарей Витор Сильвештре. 35-летний полузащитник "Манчестер Сити" Патрик Виейра завершил профессиональную карьеру. "Карпаты" на своем официальном сайте подтвердили подписание контракта с атакующим полузащитником Кристобале Маркесом Креспо. 22-летний нападающий "Милана" Пьер-Эмерик Обамеянг следующий сезон проведет в "Сент-Этьене" на правах аренды. "Мордовия" пополнилась хавбеком "Краснодара" Пазиным, 19-летний полузащитник "Интера" Милан Йирасек перешел в "Спарту"Вратарь "Шахтера" Рустам Худжамов принял решение продолжить свою карьеру в другом клубе, но остаться при этом в Донецке. "Манчестер Юнайтед" согласовал детали личного соглашения со Снайдером, "Рома" присматривается к Сабалете, "Астон Вилла" согласилась продать Даунинга в "Ливерпуль" за 20 миллионов фунтов, "Манчестер Юнайтед" разгромил американский клуб
Нью-Ингланд (США) . Товарищеский матч. "Нью-Ингланд" (США) – "Манчестер Юнайтед" (Англия) – 1:4 (0:0).Дубли Пату и Неймара вывели Бразилию в четвертьфинал Кубка Америки
Кордова (Аргентина) . Кубок Америки. Групповой турнир. 3-й тур. Группа В. Бразилия – Эквадор – 4:2 (1:1). Парагвай – Венесуэла – 3:3 (1:1).В финале женского чемпионата мира сыграют американки и японки
Франкфурт-на-Майне (Германия) . Чемпионат мира. Женщины. 1/2 финала. Япония – Швеция – 3:1 (1:1).
Шавьер: остаюсь в Металлисте
Хавбек Металлиста отказался переходить в Сантос.
"Сантос действительно выходил на Металлист с довольно серьезным предложением, но сегодня мы встретились с президентом Ярославским, хорошо поговорили и пришли к выводу, что это было бы неправильным решением", - говорит Клейтон Шавьер в интервью Metalist TV.
"Клуб не хочет расставаться со мной, а мне не хотелось бы расставаться с Металлистом. Здесь мне было комфортно с первого дня пребывания и я бы не хотел покидать этот город. Мы будем и дальше вместе стремиться покорять новые футбольные вершины"
Гаджиев: Погребняк подходит Анжи
Коуч дагестанских богачей подтвердил заинтересованность в нападающем Штутгарта.
"Ничего конкретного я по понятным причинам говорить не хотел бы. Когда будет достигнута какая-то окончательная ясность, тогда и можно будет комментировать. То же самое касается и других наших потенциальных новичков", - сказал Гаджи Гаджиев.
"Но то, что Анжи необходимо усиление в атаке, в том числе российскими игроками, это однозначно так. И Павел Погребняк требованиям нашего клуба соответствует".
Гаджиев: Погребняк подходит Анжи
подписываюсь под всем вышеуказанным!)
http://www.youtube.com/user/carambafootball
картавый футбол
роберто карлос играет в анжи))))
сучал 8-2 локоматив2.!
переход Санчеза в Барселону практически состоялся