Футбол
Этот вопрос очень важен для меня! Ответьте на него пожалуйста, друзья!!!
В России я болею за"ФК Зенит", а за границей я болею за Английский клуб "ФК Челси" или "Chelsea FC"! Так вот, я по телеку увидел следующее, что "ФК ЦСКА" стал "ПФК ЦСКА"! Скажите что значит "ПФК" и за что это даётся, и почему это дали "ЦСКА"?
ПФК - Профессиональный футбольный клуб! "PFC" - Professional football club!
Такое название даётся либо советом директоров лиги, либо команда может взять его сама-при этом заплатить определённую сумму! Можно считать этот как подкупка совета директоров! Например совет директоров РПЛ (Российской премьер-лиги) дал звание "ПФК" команде "ЦСКА" за большие достижения и т. п. Команда в праве отказаться от такого звания! Так же и твой "ФК Зенит" и "ФК Челси" могут получить звание "ПФК"! Я знаю что совет директоров "Barclays Premier League" или "АПЛ" (Английской премьер-лиги) предлагали "ФК Челси" звание "ПФК" или "PFC" когда они выйграли "Barclays Premier League Cup", но они отказались от этого звание, посколь поситали что "ПФК Челси" или "Chelsea PFC" для название их клуба - смешно! Поэтому они остались "ФК Челси" или "Chelsea FC"!
Он уже лет 5-6, как ПФК .Связано это с тем, что к ЦСКА в принципе, этот клуб не имеет никакого отношения, Поскольку финансируется обособленными организациями. То есть, только пользуется брендом, так же, как, например, чуть не развалившийся женский баскетбольный клуб.
Если б армейцы, ко всем прочим расходам, содержали бы ещё футбольную команду, они попросту бы разорились :)
ПФК - Профессиональный футбольный клуб
Профессиональный футбольный клуб, а раз пфк дали ЦСКА, значит заслужили!
ПФК-профессиональный футбольный клуб.. . Да ничего особенного, по-моему сильно разницы нет, как назыаться... главное-играть хорошо))
Профессиональный Футбольный клуб ЦСКА, думаю это просто они сами так решили, вот и Профессиональный
Молодец, что болеешь за ЗЕНИТ !!!ПФК - профессиональный футбольный клуб !!!
7 бе дали
ЧЕ ТУТ ПОНАПИСАЛИ???? Это чушь, что типа за заслуги.... у ПФК Спартака (Нальчик) это название тоже за заслуги?? ? интересно за какие???? просто ЦСКА делать нефиг вот и дописали ПФК
бумажные заморочки не стоит внимания
Просто футбольный клуб, ну это шутка конечно, а вообще это уже все сказали. Я думаю любой клуб играющий в лиге может взять себе такое название!!!
Профессиональный Футбольный Клуб, дано потому что играют хорошо и давно!
ПФК, это профессиональный футбольный клуб, а дают за большие достижения в футболе.
Сергей Архангельский
интересно что у цска за достижения?