Футбол
"МЮ" претендует на Гетце
"Манчестер Юнайтед" продолжает поиски плеймейкера. Скауты чемпионов Англии 10 августа посетили товарищеский матч Германия - Бразилия, чтобы воочию увидеть игру полузащитника дортмундской "Боруссии" Марио Гетце. По информации авторитетного издания The Telegraph, руководство "МЮ" знает, как убедить чемпионов Германии расстаться с восходящей звездой. Стоимость трансфера 19-летнего хавбека оценивается в 20 миллионов фунтов стерлингов. думаю Гетце не перейдет(
В победной игре против Гамбурга Марио Гётце забил сам и отдал две голевые передачи. А вчера он отправился в расположение сборной на матч с бразильцами. Но прежде этого, он дал интервью.
Бильд: Марио, теперь Вам предстоит провести игру со своими братьями. Вы уже волнуетесь?
Гётце: « А почему против моих братьев» ?
Бильд: В Боруссии Вас называют только не иначе как Гётциньо. Потому что Вы обращаетесь с мячом, как бразилец…
Гётце (смеётся) : « А, вот что Вы имели в виду. Я не буду отрицать, что радость от этой встречи просто невероятно большая у меня. Они всегда считаются сильной командой и у них большие игроки» .
Бильд: Франц Бекенбауэр сравнил Вас с Месси. Прав ли он?
Гётце: « Я точно ещё не нахожусь на уровне Лионеля. Когда я вижу, чего он достиг, это просто безумие! Он пример для меня, однако мне льстит, что Франц Бекенбауэр сравнил меня с ним» .
Бильд: Многие эксперты полагают, что скоро Вы окажетесь либо в Барселоне или Манчестере. Правда ли это?
Гётце: « Почему я должен уехать куда-то? Дортмунд мой счастливый случай и здесь всё подходит мне. У нас очень хороший тренер, команда с великолепными перспективами и мы понимаем друг друга вслепую. И здесь моя семья, чего ещё нужно» ?
Бильд: Значит, Вам ещё рано переезжать за границу?
Гётце: « Я знаю некоторых игроков, которые играли в Европе. И там не так то просто всё было. Поэтому для меня ещё слишком рано об этом думать» .
Бильд: Вы живёте всё еще с родителями. Прекрасно ли Вы себя там ощущаете?
Гётце: « Семья для меня является важным фактором. С моим братом Фабианом я провёл свой летний отпуск на Ибице. С ним и с моим младшим братом Феликсом мы понимаем друг друга вслепую. И моя мама лучшая в мире повариха» .
Бильд: Как выглядел субботний день, после победы над Гамбургом?
Гётце: « Утром была тренировка. Потом обеденный сон. А потом смотрели матчи Бундеслиги, а вечером с друзьями сходили покушать. Для меня эта отличная релаксация» !
Azat Urayev
хех
ну и правильно, но как мининмум в январе я считаю он перейдет и то не факт.
Ида кряхти перейдет
конечно нет лучше пусть в германии играет усиляет баварию
Azat Urayev
Баварию?
нах он нам нужеН???? у нас и так всё зашибись
Клеверли нам хватает
да он щюплый