У обоих есть достоинства.
Но мне всё же кажется что Роналду лучше так как его путь через тернии к звездам был намного длиннее и намного сложнее, ему было очень трудно, особенно когда умер его отец Динис Душ Сантуш Авейру, Роналду никогда не раскисал, даже то что он симулянт-это фуфло и возраст. Посмотрите на него сейчас-футболист совсем другой, бьёт рекорды, играет так как подобает играть лучшему-стабильно и красиво. У меня любимый футболист Криш, но считаю что он лучше не из-за этого а просто потому что вижу разницу.
Что касается Месси, то как говорил один человек: Месии без Хави и Иниесты никто, игра в сборной показывает настоящий его уровень. Вся Барса тянет его за уши, так что делайте выводы!
Просто представьте что Месси будет играть в другом клубе, у Роналду получилось а у Лионеля врядли.
Футбол
Какой игрок лучше Леонель Месси или Роналду????и почему???
Роналду лучше
Я думаю что в свете последних событий (а именно два матча за суперкубок Испании) этот вопрос уже можно считать не актуальным. И так все понятно. Месси забил 3 гола и 2 голевые в 2 Играх. А что Роналду? Один карявый гол и больше ничего. Он теряется с сильными соперниками. Забивать Расингам и Мальоркам по 3 штуки за матч он умеет-а вот грандам нет. Да и посмотрите на титулы выигранные Месси и Роналду и все сами поймете.
Каждый по своему думает-болелы Барсы-Месси, болелы Реала-Роналдо! Респект им обоим классные игроки!!!!
Месси
Михаил Шафутинский)
месси- лучший
Месси. Это талантище. Гений!! ! И лучший игрок за все время.
Суперкубок Испании Барса 3:2 Реал
Месси дубль, Роналду не мог ни одного защитника обыграть) Опять же у них позиции разные, Месси нападающий, ему везет с плеймейкерами, а Роналду полузащитник крайний. Оба футболиста показывают класс. Но мне Месси ближе как-то.
Оба они хороши. Роналду техничный и финты у него красивее, а у месси тупая обводка. Криштиану умеет играть и в пас и самостоятельно обвести игрока.
Однозначно Месси.
Месси