В Японии стартовал клубный чемпионат мира по футболу. В нем участвуют победители аналогов европейской Лиги семпионов каждой из Конфедераций. Всего – семь команд. Система розыгрыша следующая: две команды определяют судьбу путевки в четвертьфинал, где их ожидают еще три клуба.
Более именитые "Манчестер Юнайтед" и победитель последнего кубка Либертадорес еквадорський "ЛДУ Кито" стартуют уже с полуфинала.
В четверг состоялся стартовый поединок турнира. Австралийский клуб "Аделаида Юнайтед" и новозеландский "Вейтакер Юнайтед" разыгрывали право играть в четвертьфинале. Более удачливыми оказались австралийские футболисты, победившые 2:1. В четвертьфинале они встретятся с хозяином турнира японской "Гамбой".
Мексиканская "Пачука" вышла в полуфинал клубного чемпионата мира - футбольного турнира с участием чемпионов своих континентов, который стартовал в Японии в пятницу.
В субботу "Пачука" уступала 0:2 египетскому "Аль Ахли" после голов Мохамеда Абутрики и Флавио, но удары Луиса Монтеса и Кристиана Хименеса во втором тайме перевели игру в дополнительное время, где мексиканцы провели еще две результативные атаки. Дамиан Альварес вывел "Пачуку" вперед, после чего дубль оформил Хименес - 4:2.
В полуфинале "Пачука" сразится с обладателем Кубка Либертадорес - эквадорским "ЛДУ Кито".
Японская команда "Гамба Юнайтед" стала последним полуфиналистом клубного чемпионата мира - футбольного турнира с участием чемпионов своих континентов, который проводится в Японии с 11 по 21 декабря.
В воскресенье хозяева поля со счетом 1:0 переиграли австралийский клуб "Аделаида Юнайтед". Единственный гол на 23-й минуте забил Ясухито Эндо, нанесший точный удар головой.
В полуфинале японцы 18 декабря сыграют с английским "Манчестер Юнайтед".
Футбол
Когда начнется чемпионат мира по клубному футболу и где это будут показывать?