Футбол

Расскажите о футболисте сборной Бразилии - Дида?

Дида начал свою профессиональную карьеру в 1992 году, в составе бразильского клуба «Витория» . В 1994 году перешел в более именитый по меркам Бразилии «Крузейро» , а в 1998 году перебрался в Европу. Но в швейцарском «Лугано» он надолго не задержался, Диду пригласили в «Милан» . И тут же отдали в аренду «Коринтианс» . Вместе с клубом из Сан-Паулу вратарь отпраздновал победу в первенстве Бразилии 1999, а затем в январе стал клубным чемпионом мира (по версии FIFA).
В 2000 году начался его первый сезон игр за «россонери» . Тогда он вышел на поле лишь однажды, во встрече с «Пармой» . В результате перед сезоном 2001/02 бразилец вернулся в «Коринтианс» . Его полноценная работа в «Милане» началась лишь в 2002 году.
В составе клуба Дида два раза выгрывал Лигу чемпионов, становился чемпионом Италии.
Сейчас контракт Диды продлен до 2009 года, но в связи с последними огрехами вратаря ходят слухи, что «Милан» может искать ему замену.
За сборную Бразилии Дида провел более 90 матчей, был в составе чемпионов мира 2002 года, не сыграв, правда, ни одного матча. На ЧМ-2006 в Германии достиг стадии ¼ финала, уже в основе национальной сборной.

Титулы:

Чемпион мира: 2002
Чемпион мира среди молодежи: 1993
Победитель клубного чемпионата мира: 2000
Победитель Кубка конфедераций: 1997, 2005
Победитель Кубка Америки: 1999
Чемпион Бразилии: 1999
Чемпион Италии: 2003-04
Победитель Лиги Чемпионов УЕФА: 2002-03
Обладатель Кубка Бразилии: 1996
Обладатель Кубка Италии: 2003
Обладатель Кубка Либертадорес: 1997
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2003
Дмитрий Казакевич
Лучший ответ
прекрсный вратарь
Valeriy Petrov
Лучше и нет!