Всех перечислять не буду.
Жулиу Сезар - вратарь неплохой, недаром в итальянской серии А играет, но традиционно неуверенная для южноамериканцев игра на выходе
Майкон - отличный фланговый защитник, без устали отрабатывающий по всему правому краю, здорово играет в подыгрыше. классно способен сыграть и сам, и гол забить может
Жуан - крепкий середнячок, хорош в отборе и игре головой. тактически грамотен
Лусиу - покласснее Жуана, опытен, головой играет отлично, правда скорости не достает
Даниэл Алвес - аналог Майкона, блестяще бьет штрафные, очень быстрый и юркий игрок, крайне опасны его проходы и прострелы.
Фелипе Мело - на мой взгляд, игрок не уровня сборной. Весьма средненький.
Жилберто Силва - танк, опорный хав, которого пройти крайне сложно, слабых мест практически нет, за исключением некоторой медлительности и не склонности этого игрока к созиданию
Мишель Бастос - загадка, вроде бы сильно не проваливается, но и особыми яркими действиями не запомнился. хотя его позиция к этому не располагает.
Элану - диспетчер хороший, но не стабильный. В Шахтере выступал поярче, за сборную выходит постоянно, но стержневым полузащитником его называть пока рано. несмотря на то. что в ряде моментов он показывал футбол высокого уровня.
Кака - его форма не идеальна, но даже в своем нынешнем состоянии он способен выдать прекрасную передачу. ведет игру в полузащите, ключевая фигура в тактических построениях канариньи. Что про него сказать? Самый высококлассный игрок в составе бразильцев.
Робиньо - игрок, безусловно, талантливый, но часто не находящий взаимопонимания с партнерами, не всегда отрабатывает в обороне, открываться тоже не очень любит, самое главное. что в решающий момент вряд ли поведет за собой команду.
Луис Фабиану - игрок еврокласса, но в целом, конечно же, не Рональдо и Роналдиньо образца 2002 года или Ромарио 94. Головой играет прекрасно, хорошая дистанционная скорость, цепок, способен побороться за мяч, но не достает неожиданности и нестандартных действий.
Нилмар - считался одно время одним из самых талантливых молодых футболистов Бразилии. Пока не вижу в нем инстинкта охотника. как у Вильи, Клозе или Игуаина. Но выпускают его не не в основе поэтому может быть и не успел себя проявить.
Роналдиньо не взяли на мундиаль из-за трений его с Дунгой. Зубастика и Роберто Карлоса - сами посудите, все они уже выиграли, к сожалению, время этих великих футболистов прошло, сейчас они просто доигрывают и копят на пенсию.
Футбол
Расскажите про игроков сборной Бразилии по футболу
Ничто не вечно под Луной
Их не взял Дунга, так как они уже старые
Самый лучший там это КаКа (по моему мнению) , а больше всего я терпеть не могу Робиньо - он как начнет финтить, будет крутить вокруг мяча восьмерки минут 5, а потом все равно отдаст пас назад или вобще мяч потеряет. Там класные фланговые защитники - бегают по флангам и хорошие голевые пасы отдают и при этом успевают в защиту вернутся.
А вот насчет Роналдо, Рональдиньо и роберта Карлоса - то те уже совсем не в той форме что бы играть на ЧМ
прожили свое
нужно пробовать чтоб в будущем играли молодые а не старые