Футбол
Высшая лига Казахстана хотела бы объеденитса с РПЛ. Как вы на это смотрите?
идиотофф всегда хватало
Я думаю, что из потенциально объединённой лиги, осталось бы 3-4 клуба из
Казахстана. Оно нужно, казахским болельщикам?
Вся лига не нужна.. А пару лидеров можно.. Вместо Терека и еще кого-нить
Александр Тягий
))))хе
круто)
негативно.
Зачем. . тогда уж точно еврокубков не видать казахам.
Икром Nugmanov)))
Всё очень просто. Клубы калибра Сандерленда, Уигана не видают еврокубков, но зато они играют в очень сильной лиги и это компенсируется.
Если учитывать, что во главе казахского футбола сидят бестолковые функционеры, это идея мне не нравится (как и большинство других).. .
Во-первых, даже самые богатые клубы КПЛ по бюджету не намного опережают Амкар (или типа того).. .
Во-вторых, транспортная проблема.. .
В-третьих, казахские фанаты не увидят еврокубки (до которых многие фаны в РК голодны).. .
Во-вторых, транспортная проблема.. .
объединяться это наверно не справедливо, а вот заявится на 2 лигу и идти поступательно вверх, то пожалуйста тут вопросов нет
Ну разве что с российской второй лигой..
Может Казахстану это и нужно, но России врятли.
________
Этих еще только не хватало. Лучше у нас вторую половину тур. таблицы заберите! На такое объединение я согласна)
дааа. . интересная идея.. . такие клубы как АКТОБЕ. АСТАНА . ШАХТЕР. ИРТЫШ СМОГЛИ БЫ ДАТЬ БОЙ РОССИЙСКИМ КЛУБАМ.... особенно первые две...
было бы интересно
Вряд ли такое будет. Даже объединения с Украиной не особо то и хотят, а с Казахстаном не захотят тем более. Да и мне кажется, что тот же Актобе в лучшем случае будет все равно играть в первом дивизионе российского футбола. Им это надо?
Икром Nugmanov)))
В Украине тоже не хотят объеденения, этого хочет только Ахметов) а ведь это будет большой минус клубам которые по слабее, а так они растут на таких матчах как с Динамо, Металлистом, Зенитом, ЦСКА и т.д
Получится как в КХЛ, только там им это на пользу в плане баталий и зрелищности, а РПЛ это будет топить. Это мое личное мнение, не в обиду сказано другим болельщикам.
В России футболеры на лошадях не умеют скакать
Пусть платят и играют!)
Я думаю что правильно, у нашей молодёжки будет больше шансов выйти в европу !
у нас высшая лига как низшая у казахстана так что пусть объединяются.