Футбол
Какими тремя важными чертами должны обладать,чтобы считаться адекватными :
1) футбольный арбитр 2) футбольный комментатор 3) футбольный болельщик Какая сможет объединить всех трёх?
1) Арбитр должен быть профессионалом своего дела, быть психолоически устойчивым быть честным и безпристрасным, одно из главных качеств, должен быть зрячим.. ) А то иной раз посмотришь как судят некоторые товарищи и ей богу, кажется, что он слепой... )
2) Комментатор, должен понимать о чём он ведёт речь, т. е. быть специалистом своего дела, тоже желательно беспристрасным и эмоциональным, а то слушая некоторых комментаторов тянет в сон... )
3) Болельщику, надо быть преданным единственному клубу, а не сразу трём, пяти и т. д. Поддерживать с вой клуб в любых ситауциях. Надо стараться по возможности уважать, клубы соперников, больше в голову ничего не лезет.. )
А объединить их троих должна, любовь к футболу, по мне как-то так..)
Иван Бобков
спасибо,Женя!)
Leo Fisher
Женька, привет ))
Я думаю, что их объединит следующее.. .
1. Объективность
2.Профессионализм
4.Уважение к окружающим
1. Объективность
2.Профессионализм
4.Уважение к окружающим
Иван Бобков
Привет,Саша))
Замечательных выходных!!)
футбольный арбитр не должен быть слепым. Он должен честно и объективно судить матч
футбольный комментатор должен говорить только о событиях на поле, а не о том что было 8 лет назад. нести разный бред
футбольный болельщик должен уважать другие клубы и их болельщиков, взаимные оскорбления никого не красят
1. Когда твоя семья перебивается с крошки хлеба на глоток водопроводной воды и детишки с не заштопанными носками мечатся с лавки на лавку, то небольшая сумма от богатого и щедрого дяди может решить все вопросы касаемые адекватности. ))
2. Дима Губерниев тому подтверждение. ))
3. Посмотри на Лешку. Ну разве он тому не подтверждение? ))
Любовь к женщинам и деньгам объединит кого угодно. ))
Иван Бобков
ужасно цинично,но симпатично)
Непредвзятость, быстрые ноги, приверженность выбранной линии поведения (привет хрену с матча Спартак-Зенит)
Непредвзятость, приятный голос, эрудированность
Болельщик не может быть адекватом по определению)) )
Любовь к футболу, как виду спорта
Иван Бобков
Почему болельщик не может быть адекватным?) про фанатов умалчиваем))
Альберт *
Классный ответ. После такого - только повторяться или изобретать велосипед.
1) футбольный арбитр --Судить как Калина хотя бы )
2) футбольный комментатор--- человек разбирающийся в футболе с хорошо поставленной речью, такие как Андронов, Розонов и был Маслаченко, моё мнение))! !
3) футбольный болельщик ---не лить грязь на свою команду, верить в неё, спорить с другими болельщиками, но при этом не оскорблять их!! Думаю так, мой скромное мнение)))
Арбитр должен отлично видеть поле, молниеносно принимать правильные решения и уметь держать игру в узде.
Комментатор должен знать о футболе очень многое (не пишу "всё", так как всего не знает никто) , уметь грамотно выражать свои мысли и не выпускать нить игры из своего рассказа.
Болельщик должен всегда поддерживать свою команду, при этом никого никогда не оскорблять (словами, делами или кулаками - не важно) и относиться критически к себе и своим собратьям.
Объединяет их всех любовь к футболу, Надя совершенно права. Причём эта любовь должна быть выше всего остального "околофутбольного".
Иван Бобков
Спасибо за ответ!)
Впрочем,мне показалось,что Вы высказали разные мысли с Надей относительно болельщиков...
Она считает,что болельщик не может быть адекватным по причине : " ...никогда болельщик не скажет, что например игрок любимой команды виноват в нанесении травмы. Просто вспомнился сразу случай с Великом. Ведь ни один Спартаковец, так и не признал, что он постоянно калечит вратарей (умышленно или нет)
Ну или например, когда игроки у клуба говно. Всегда настоящий болельщик будет верить до последнего, что этот хлам начнет играть. И он будет защищать их в любом случае."
А Вы пишете,про "... относиться критически к себе и своим собратьям."
Возможно,не правильно поняла Вашу мысль.
быть объективными не помешает никому.