Футбол

Какими тремя важными качествами должен обладать футбольный комментатор? Обоснуйте,плиз)

эмоциональность (неприятно когда сидит и бубнит. как будто кто то стоит у него за спиной с пистолетом) . присутствие в игре (чтобы не бубнил об общих темах вселенной) . приятный голос (ну тут ясно - орлов с гусевым бесят всех не только из-за тупизны) . вменяемость (орлов с гусевым бесят всех не только из-за голоса))) , беспристрастность (бесит когда придурки какие нить сидят и хвалят одну команду) . осведомленность (особенно весело, когда коментатор сидит и спрашивает у зрителей. кого ж там заменили. а то он просмотрел)
Шурик Шухратович
Лучший ответ
1. У него должно быть превосходное знание русского языка)
2. Он должен чётко выучить названия команд и имена игроков) )
3. Он не должен сквернословить во время комментария игры!)))
Sermaxanbet Kusherbaev
Нейтральность, вменяемость, быть в теме)))
Комментатор должен любить футбол. Если он любит футбол и не дурак, то этого достаточно. Его задача предельно простая - не мешать смотреть футбол и вовремя обращать внимание на опасные моменты. Зато взамен есть длинный список того чего он НЕ должен делать. А они все из кожи вон лезут чтобы этот список выполнить весь. Такое впечатление, что комментируют не для зрителя, а сдают экзамен перед непостредственным начальством прямо по ходу матча. Вообще очень длинная тема. Неясно как с ними бороться. Яуже давно предпочитаю смотреть иностранные трансляции если есть выбор. Или заглушаю звук музыкой.
Он должен не быть:
1.Гусевым
2.Маслаченко
3.Анфисой Чеховой.
Сергей Шахмин
Виктор Маслаков 1) тупостью
2) маразмом
3) отсутствием 5-го размера?!(или шестого)
?!!
Эмоциональность, беспристрастие и ...эмоциональность... =))
голосом, глазами, и руками, чтоб махать когда говоришь
Игорь Белов
Прежде всего ничего не употребляющий, вменяемый, с приятным баритоном, чтоб не пищал, не болтал всякую ..уету, должен быть нейтральным, если идёт речь о соревнованиях местного значения, ну и отдуши болеющим за наши клубы на европейской арене! А, ещё чтоб не навязывал своё мнение и не тупил тупыми шутками. Короче чтоб не был идиотом!
Виктор Маслаков Здравствуйте) как изволите Вас называть?))
Харизма, осведомлённость в деле, и должен вызывать интерес))