Футбол

какими качествами нужно обладать для того что бы стать комментатором?

Нужно умет хорошо говорить!!! Выговарить фамилии игроков!!!! Ну и русский язык конечно!!!!
Sergey Naboyschikov
Sergey Naboyschikov
1 010
Лучший ответ
Главное чтоб не матерился!
без мата и грамотно говорить
Журнали́стика — актуализация мировоззрения социальных групп средствами подбора фактов, оценок и комментариев, которые злободневны и значительны в данное время. Журналистика является частью полисистем средств массовой информации, то есть входит в многофункциональные институты общества, такие, как: пресса, телевидение, радио, интернет и др.

С точки зрения общественных интересов, журналистика адаптирует часть научно-практического знания данных групп для восприятия массовым сознанием в целях принятия другими социальными группами моделей поведения, идеологии (культуры, морали, этики, эстетики) и способов развития.

Часть исследователей считает, что существуют два основных направления журналистики — журналистика исследования и журналистика расследования. Журналист исследователь, как правило работает с открытыми (доступными) источниками информации, в расследовании журналист вторгается в область закрытой (не доступной) информации. Соответственно методики работы в том и другом направлениях различны. В демократических странах журналистов-расследователей принято называть «цепными псами демократии» или «разгребателями грязи» . Следует отметить, что биполярный подход к направлениям журналистики сегодня оспаривается и признается упрощенным.

Журналистика как наука — система художественных, культурологических, исторических, социологических и др. дисциплин, охватывающая полный цикл создания и управления практической журналистикой в обществе, её влияния на изменения общественных процессов.

Слово журналистика введено в русский язык Николаем Полевым [1]. Человека, профессионально занимающегося журналистикой, принято называть журналистом
Ренат Асаинов
Ренат Асаинов
27 646
Асылжан Махажанов Блин, скажите чесно: воот все это с Википедии списано, или ход собственных мыслей)))))?
достаточно языка без костей
Желательно хорошо владеть темой. А то иногда футбол смотришь, так они такую х-ню несут, будто первый раз в жизни игру увидели.
EP
Evgen Pogostin
18 870
иногда лучше-слепоглухонемым...
Саня Царьков
Саня Царьков
8 787
нейтральностью
Manana Arjevanidze
Manana Arjevanidze
8 693
нужно обладать хорошей речью и проходить курсы по всем этим делам. много хотят а мало кто делает
хотябы не матирится
Главное не брать пример с Виктора Гусева (что на ОРТ)

с его коментарием нужно смотреть игру вумате, поржать можно неслабо) )
а трезвым ваще не варик! любой дед-алкаш который между запоями смотрит футбол, может прокоментировать не хуже Гуся!
чтобы стать комментатором надо устроится на нтв+ (а это непросто:) ) ...короче чтобы стать комментатором надо иметь опыт работы с талпой (с народом).
Тоже хочу стать!) Ща следить за ответами буду)

Похожие вопросы