Может. Я, например, комментировала на кабельном канале, а также в спортбарах. Народу, смею сказать, нравилось - возможно, в сравнении с совершенно убогими комментаторами с украинского и беларуского ТВ. Что касается конкурса НТВ+, то участвовала и у них, просто для самоутверждения, ибо в Москву переезжать не собираюсь. Кирилл Дементьев, например, прямо сказал - вы хороший комментатор, но время еще не пришло. Горжусь оценкой ))
ЗЫ - энергии это дело забирает много. Я, например, после 90 минут выжатая - как сама побегала на поле.
Футбол
Может ли девушка стать футбольным комментатором и что для этого нужно?
Нужно большое желание, упорство и неплохо бы иметь опыт работы в спортивной журналистике
все возможно
Может. У Василия Уткина в блоге раз в год появляется тема о конкурсе комментаторов. Поищите его блог на sports.ru
Может. Здесь нет ограничений. Но для этого нужно иметь опыт в спортивной журналистике, прекрасно разбираться в футболе. Ну и естественно не иметь проблем с речью и дикцией.
возможно, главное что-бы были способности, вышка и знание футбола! а там уже дело за тобой, как ты будешь к этому стремиться можно сказать что как будешь хотеть такой результат с этого дела и будет!
Скорее может чем нет.
Мне кажется для этого ей нужно хорошо разбираться в самой игре, знать все нюансы, а также знать в какой стране какие ФК есть и знать составы этих команд (не только по именам, а также кто есть кто) ; рейтинговую таблицу, а также кто когда с кем играл и что выигрывал
Тогда не будет сложностей в выражении своих мыслей по поводу того или иного игрока и игры в целом.
Это раньше было такое разделение - женские мужские профессии, а сейчас КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ КТО ЧЕМ МОЖЕТ И ХОЧЕТ!
Коментаторы штучный товар и текучести кадров у них практически нет. Поэтому в основном решают связи.
С другой стороны Вы можете сами открыть свой радио или телеканал и работать на нём комментатором.
новерное
хотелось бы
Нет