Футбол
Планирую стать футбольным комментатором. Девушка. Куда поступать? На журналистику? Петербург.
Живу этой профессией. Сейчас в 9 классе, планирую до 11. Расскажите, пожалуйста, куда поступать, где учат. Вообще, что вам известно об этой профессии.
Не слушай никого, а если будут что-то против п... деть-посылай на три буквы. Это твой выбор и твое желание! И почему это девушка не может быть комментатором? !
Обязательно постарайся исполнить свою мечту! У меня вот не получилось, я тоже в школе хотела комментатором стать, и тоже думала-куда поступать, журфак? Но времени у меня уже не было, к сожалению ( За три месяца до егэ я вдруг заявляю-сдаю литературу, все учителя в шоке были, говорили-завалишь)) ) Три года учила физику и математику, а тут вдруг литра... но ладно, сдала кое-как, даже хорошо для трехмесячной подготовки, а вот конкурс не учла-там для поступления еще вступительные надо зимой сдавать-обязательно изучи, что нужно для поступления в тот вуз, куда хочешь пройти.
Ну и собственно уже с 10 класса займись литературой и обществом-там баллы нужны высокие, чуть ли не все 300 баллов для бюджета. Хотя если родители у тебя потянут коммерцию... но и туда нужны баллы не меньше 250) Тем более в Питере.
Но пробиться будет тяжело, сильно не грезь. Мне девушка, с которой я работала, рассказывала, как она еще студенткой подрабатывала на радио и позже на местном канале-платят копейки, а пахать надо дофига. И только потом, когда уже набирается опыт, стаж, когда ты долго пробудешь у них на виду-дают нормальную работу... меня вот так вот все отговаривали, кучу примеров знакомых приводили, кто поступал на журфак, мол нужны связи бла бла бла, в общем то все верно, но без связей тоже все реально, только что дольше) И немало сил вложить, чтобы потом стать, кем хочешь.
И кстати, не обязательно именно в комментаторы идти, и именно в футбольные. В России если честно о девушках, комментирующих футбольные матчи, я даже и не слышала.. . но опять же-почему бы и нет? Но по-моему, и на ТВ работать было бы шикарно, корреспондентом или ведущей) Яркий пример-Наталья Кларк, не просто эффектная женщина, и в хоккее шарит не хуже мужиков, интервью берет у хоккеистов, матчи разбирает) Если с внешними данными все норм-уже большущий плюс будет.
Удачи тебе. Ни в коем случае не опускай руки, как бы трудно ни было. Поставила цель-и иди к ней) Будет трудно, да... но ведь конечная цель того стоит, правда?:)
Ляля потроллить решила?) )
Гена O послевчера даёт бесплатный мастер-класс ((
http://www.youtube.com/watch?v=4iUGL2-mnw4
В поисковик: учиться на спортивного комментатора - и открывай сайты вузов сама
Девушка-футбольный комментатор. А почему нет? На журфак наверное. Рад буду в будущем услышать тебя)
Девушка - футбольный комментатор???? Нет, не знаю
Девушка, вы знаете, что такое офсайд и свободный удар?)) )
Было бы интересно послушать