Футбол
Как вы считаете, может ли девушка стать спортивным комментатором по мужскому футболу????
.. и обязателен ли опыт игры в женском футболе???
я однажды видел как одина женщина-судья в студии одной програмы говорила о футболе.
очень толково и дохотчиво!! !
поэтому если она компетентна по этому вопросу, то я только ЗА!!!
очень толково и дохотчиво!! !
Может конечно . Только не та картавая девушка, которая на Евроспорте комментирует женский футбол . Комментатор должен быть с нормальной дикцией . А на счет игры, так это необязательно, главное стаж чтобы был футбольный . А игрока судьи или болельщицы не столь важно .
Андрей Тукаленков
ржу- вспомнил ту дуру с евроспорта))) точно подмечено- она же еще ведет и мотогонки иногда)))
Когда научится материться, как Озеров-карьера ей обеспечена.
мне кажется вы племянница Гусева?)
Игорь Макеев
почему же племянница и почему же сразу Гусева??))) нет, родственных связей с Гусевым у меня не имеется..
Естественно, может. Но где найти девушку со стальным характером, чтобы мужиков с насиженных комментаторских кресел согнать? Тут ножки Вики Лопырёвой не прокатят.
Игорь Макеев
а если всё-таки такая найдётся...женщина, которая сможет согнать мужчин с комментаторских кресел....причём не своими ножками, как вы выразились...а своим умением комментировать, увлекательно говорить о футболе, приводить факты из истории футбола...всё возможно, да)???))
Думаю нет просто не пустят на телевидния, хотя интересно было бы.
да, будет еще больше болельщиков)
Сергей Можаев
главным образом женщин))))
Конечно может, но много бухать надо
Нет, ну или только одну-две игры ради прикола, а так чтобы по-серьезному, то нет. Помнится, в Англии пару лет назад одна девушка комментировала игру, при этом довольно неплохо, но болельщики потом долго плевались, даже в российской прессе об этом писали) ) Лично мне бы не хотелось, чтобы футбол комментировали женщины, как бы хорошо они в этом не разбирались, все-таки мужское это дело. (Если что, то я девушка)))
Я думаю, что да. Я сама мечтаю футбол комментировать. Почему бы и нет?!!! А вот насчет опыта в женском футболе, я думаю не обязательно. Разве тот же Стогниенко был футболистом, нет. Он просто хорошо разбирается в футболе. Думаю если девушка хорошо разбирается во всех аспектах футбола и у нее подвешен язык, то против думаю никто не будет. Может только от этого еще большая часть мужской аудитории прильнёт к телевизорам, им же будет интересно послушать комментарии в исполнении девушки. Они же до сих пор не могут привыкнуть, что есть девушки, которые тоже очень любят футбол и хорошо в нем разбираются.
конечно, может! мы живём в демократической стране, где права мужчины и женщины равны! Опыт необязателен, нужна харизма!
А почему нет, конечно может, если она владеет соответствующими знаниями и у неё хорошая дикция.
если сильно подвешен язык то не только коментатором
Я так скажу, когда мы смотрим биатлон, ну или фигурное катание, там часто коментируют женщины, то скорее всего и в футболе у них получится, надо на это посмотреть, точнее послушать...
нет!!!! вот я такой матчь не стал бы смотреть!!!! интерес к матчу на 70% зависит от коментатора!!!! вот к примеру Стогниенко приятно слушать человека!!!! да и не одну женьщину не возьмут коментировать матчь какой бы он ни был!!!! хоть наше государство и демократическое но правит в нем все же патриархат!!!!
Игорь Макеев
да..насчёт Стогниенко полностью согласна..а почему же вы сомневаетесь в возможностях девушек так же интересно рассказывать обо всём, что происходит на поле???
да
Думаю да, но это будет неинтересно слышать женский голос в эфире.
канеш) ) я бы пороботала на такой работе) ) а опыт конешно нужен..))
Если она хорошо разбирается футболе, то конечно ДА
Если женщина разбирается в футболе, а у нас немало таких, и будет комментировать матч как Дмитрий Губерниев комментировал на летней олимпиаде победу российских гребцов4 то она будет лучшей!!!!