Футбол

Немецкий политик требует отобрать у Украины Евро-2012 из-за приговора Тимошенко. Как вам такое последствие?

Член спортивного комитета Бундестага Франк Штеффель (Христианско-демократический союз) призвал в среду европейский футбольный союз УЕФА отобрать у Украины статус хозяина чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Deutsche Welle. В интервью Handelsblatt Online немецкий политик сказал: "УЕФА имеет возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически мотивированного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации." УЕФА регулярно запрещает матче на стадионе, где фаны ведут себя неподобающим образом и царит бесправие, объяснил свое мнение депутат. Поэтому, "когда страна попирает право, ее надо исключить",- подчеркнул Штеффель. В то же время политик заметил, что если отобрать у Украины право принимать Евро, будут в том числе наказаны футбольные болельщики страны: "таким образом, будет оказываться максимальное давление на украинскую власть с тем, чтобы она действовала в правовой и демократический способ". По мнению Штеффеля, семь лет заключения для Тимошенко и 137 миллионов евро штрафа не имеют ничего общего с правовым государством в Европе. "Итак, Евро-2012 должно проводиться не в двух странах, а лишь в демократической Польше".
Бугага
а у нас такая блин некоррумпированная страна, что за одного тока Березовского следует отнять и Олимпиаду в Сочи и ЧМ2018!
Dovlet Murat
Лучший ответ
Суд и приговор Тимошенко - это внутреннее дело Украины и никаких западных политиков это дело касаться не должно!
Футбол здесь вообще никаким боком!
Вадим Заикин дада, вот именно, никто же не лезет во внутренние дела германии, полностью одобряэ)
Алексей Руденко Ну типа страна нарушающая права человека, они бояться, что права ихних граждан на территории Украины будут нарушены. Так что все такие касается...
У него крыша уехала!! ! Не знаю, вернётся ли....
Yernar Baimakashev
Алексей Руденко А мне кажется все по делу.
Суд над Тимошенко осудили все!!!
Роман Мыкоц
он прав
Salohiddin Nazarov
А яйца ему не отрезать за Гитлера?
Сотрясание воздуха. За вторжение в Грузию и то Олимпиаду не отобрали, а уж Тимошенко для УЕФА - пустой звук
Неизвестно Неизвестно Вторжение в грузию? кто им давал право убивать российских миротворцев?? Кто открыл огонь в открытие олимпиады? российские войска там появились спустя 24 часа ,когда выбора не было, людей танками давили, ублюдки грузины и все кто их оправдывает такие же ублюдки!!!!
Не обращайте внимания на бред СИВОЙ КОБЫЛЫ
Я за!
Пусть Польша целиком принимает. Германия-экономический локомотив Европы, как она скажет, так и будет.
Сергей Комашко
...Тимошенко и футбол не совместимы) ) а Штеффель пусть курит солому))
Алексей Руденко Должен, но не сидит:((
Если б ей это помогло.... Пускай Германия в знак протеста не принимает участие в евро! Почему из-за одной кобылы должна страдать вся страна?
Vaas Montenegro
полностью поддерживаю Штеффеля
Немецкий политик это же как Судья-скандинав) ничего ни о чем не знает, а все туда же, лезет, обо всем мнение имеет) давайте теперь у россии отберем еще чм 2018, пиндосов же неодобряэ у нас, как же бедненькие немцы то будут?)
Неизвестно Неизвестно Причём тут Россия? у вас привычка все свои беды на Россию перекладывать, вам русские прямо дали понять, делайте что хотите и живите как хотите ,Россию к своему произволу в своей стране не приписывайте!!
Годится любой предлог, чтобы у хохлов отобрать чемпионат, а вместе с тем лишить их права и выступать на нём. Пусть участвуют в отборочных.
Семь лет ей не за что, этот политик прав, но люди то не причём!
А победу 1945 года они ещё отобрать не хотят? Пора опять на Рехстаге оставить наши имена.
Артём Ким
Думаю это бред никто ни чего не отнимет! ! Еще аппеляционый суд будет!!!
Этот арест совершнно не имеет отношение к евро, и если у украины отбирут этот турнир, поднимится огромный скандал, так как украина потратила большие средства для проведения турнира. Надеюсь этого не произойдет!
Калян .