Футбол

А вам нравятся политизированные матчи, такие как Шахтер - Зенит? Придает ли политика дополнительный колорит?

Dias Bekishev
Ну! Прекрасный вопрос, коллега, не могу пройти его стороной! А по существу скажу так, что данный матч в свете политических прений между двумя странами, как то газовые разборки, суд над Тимошенко, вопрос о черноморском флоте, да и многое чего, придают некий подтекст, я бы сказал подтекст доминирования в Восточной Европе. Ведь по сути встречаются чемпионы двух стран, оба обладатели Кубка УЕФА, команды, обладающие солидными бюджетами и спонсорами. Так что игра будет идти под флагом Лиги Чемпионов, но при этом, выясняя, кто держит звание Лучшей Команды Восточной Европы! Будем надеятся, что таковым будет Зенит.
Дачий-Оол Монгуш
Лучший ответ
Dias Bekishev Приблизительно это я и расчитывал услышать. Могу лишь добавить, что философы могут получить ответ на вопрос, что круче: газ или уголь!) Привет-привет!
...лично я - буду смотреть футбол.. .
а тот, кто ищет политику, тот её во всём найдет...
Нобил Гулиев
футбол это уже давно политика а не просто спорт. к сожалению.
Костя Бычков Россиянский то точно! за бугром больше коммерция все таки)
ну в сфере последних событий. политика будет играть не последнюю роль в матче Зенит -Шахтер!! ! это игра двух держав!!!
Наверное, главный колорит в интриге, поскольку Шахтёр давно не встречался с российскими клубами!
Придает некий накал!
Хотя футболистам, наверное, по-барабану. Это мы, болельщики, что-то там себе воображаем!)))
Думаю, политики здесь не больше, чем в любом другом матче.
Anat Lontsky
Я уверен политизация идет с одной строны. России нечего политизировать, а вот "кое-кому" на Западе, не дает покоя перекрытие халявной кормушки на газ.) )
Уверен так же большинство порядочных (так случилось граждан Украины), против какой-либо бузы между нами.
Политики всегда будут использовать любые массовые мероприятия для своих целей. Ну, а дополнительная интрига в матче не помешает. Когда-то мы с мужем ходили на матчи Шахтер-Зенит и болели за разные команды - какие страсти разгорались! Как мирились потом!