Футбол

Каким образом покупают матч? Кому платят? Судье, тренеру или команде?

могут подкупить и судью, и тренера, и игроков!
ИФ
Ильгиз Фатхуллин
285
Лучший ответ
Очень сложный вопрос.

Как показывает практика доказанных договорных матчей - в основном договариваются на уровне Президентов клубов. Тогда Президент идёт к тренеру и обьясняет задачу - а уже тренер идёт к игрокам и тоже по своему обьясняет задачу - например "ребята, мы и так уже устали в предыдущих играх - этот матч необходимо по тихому слить" или с прямым намеком на Президента.

В отдельных случаях бывает премирование игроков третьего клуба за разгром клуба-конкурента - и это не является организацией подкупа результата матча, а всего только спонсорством

Судья - разговор особый. Очень большие риски для карьеры самого судьи и не самая большая вероятность, что если хорошую команду засудить - она проиграет. Разве что купить всю бригаду - чтобы боковые постоянно ставили офсайды, а основной всё время лепил жёлтые, красные и пенальти - но это чревато, и проходит только во внутреннем Чемпионате. В последнее время ФИФА и УЕФА ужесточили судейский контроль и надзор - и напрямую провести купленный матч уже не так легко.

Очень редко бывают случаи подкупа отдельных игроков клуба-конкурента - например, чтобы нападающий не так активно забивал или чтобы защитники как бы "не успевали" за нападающими клуба-взяточника

Тренеру никто никогда не платит - не та он фигура, чтобы напрямую заставить игроков слить матч - все равно Президент или кто-то из администрации поинтересуются у игроков о причинах проигрыша - может всплыть, что это тренер дал такую установку, а это чревато.
VM
Vusal Mamedov
48 447
Хош купить! ? Платить тогда мне.)
а вы у лациков спросите)) ) у них президент на 15 месяцев сел)))
Батя В.
Батя В.
3 266
иван а вы откуда его знаете, вы его клиент??
[[Kuanyw]] Izkenov
[[Kuanyw]] Izkenov
121

Похожие вопросы