в Самаре при -15 сыграть не смогла?:) Уже не говорю об основных составах Локо и ЦСКА, которые играли при -16.
Я против игр в такой мороз и считаю это издевательством как над футболистами, так и над болельщиками. Вопрос в другом. Почему в одном случае РФС практически вынуждает команды играть в жуткий мороз, а в другом, при более мягких температурных показателях идет на встречу команде и переносит матч?
Футбол
Почему молодежная команда Локомотива сыграла в Хабаровске матч при температуре -19, а основная команда Спартака... (+)
Ну очевидно же, всё покупается и продаётся, у "Спартака" есть и административный, и финансовый ресурс, который позволяет им играть по своим правилам. По большому счёту за отказ играть во вчерашнем матче им должны засчитать техническое поражение. Вчера же "Тосно" играл в Питере при температуре воздуха -15°С И руководство "Тосно", и руководство "Луча" обращались в РФС, чтоб матч перенесли, и никто не пошёл им навстречу. "Тосно" ведёт борьбу за выживание в премьер-лиге, "Луч" - в ФНЛ, ни тому, ни другому клубу не нужен был матч в экстремальных погодных условиях. Почувствуйте разницу, у нас все равны, только "Спартак" равней других - это конечно же безобразие. Если переносить, отменять игры, то для всех, если не переносить и не отменять, то опять таки - ДЛЯ ВСЕХ.
Иван Каменев
Локомотиву также переносили матчи, но автор вопроса предпочитает об этом не вспоминать. "Объективность" зашкаливает.
Экономят силы на Локо
Молодость своё берёт, да и тренер видимо хороший!
Вячеслав Самойлов
Если вы совсем не разбираетесь в вопросе.. лучше не отвечать, хотя бы для того чтобы не позориться.
Все команды равны. Просто "Спартак" ещё ровнее.
Спартак работает с РФС и судьями...
Двойные стандарты...
http://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/semin-o-perenose-matcha-v-samare-izbiratelnye-resheniya-ne-ukrashayut-nash-chempionat-1378622/
Двойные стандарты...
Дмитрий Богатырев
Что у вас все время одна песня? Адекватно взглянуть на вещи ненависть к Спартаку не дает. Про покупку -продажу не вам говорить господа.
А Палыч с утра вжарил стакан видимо. Что то он не орал когда гостевой матч Локо из Томска перенесли в Москву. Считал, что так и надо.
-Спартак по этому поступку очевидно нацелился на Кубок России, это титул!! Откровенных дублёров ставить не стал, а основа дорого стоит (страховки) да и в такую погоду риск случайного результата возростает. Спартачам дорога к кубку судя по сетке что осталась прямая, так почему ему рисковать, когда можно просто перенести игру. Такие мысли по поводу отказа ...
Максим Гладышев
Ну, так и не играл "Спартак", речь не о том, кого поставил этот клуб в основу, а в том, что существуют двойные стандарты. Ясно, что в футбол надо играть летом, а не зимой. Если для "Спартака" отменяют игры, то должны были отменить для всех.
Несосредоточились .
"Почему в одном случае РФС практически вынуждает команды играть в жуткий мороз, а в другом, при более мягких температурных показателях идет на встречу команде и переносит матч?"
- откуда такие выводы?
Есть регламент. Есть представители команд. Есть инспектор матча.
Всё.
Морально-формально - все скоро узнают
Я один лайк не поставил в таком "величайшем вопросе"?
Ладно, я картинкой разукрашу ответ

- откуда такие выводы?
Всё.
Морально-формально - все скоро узнают
Ладно, я картинкой разукрашу ответ

Сергей Каминский
Соизволил ответить даме, которую чихвостил несусветно. Ублюдок.
Не хочу никого оправдывать, но матч Локо тоже в свое время перенесли из Томска в Москву. И как мне кажется это не вина клубов.
P.S Пока в рфс и рфпл будут некомпетентные люди принимать решение, нечего не изменится.
Потому, что Спартак - посмешище
нужно было другим командам вести себя более жестко в таких случаях. отказались бы выходить на поле раз-другой-третий, может тогда начальнички и подумали бы. чем-нибудь )
Я поздравил Спартак с 8 Марта после этого!
Геннадий Искатель Золота
А когда День старой шалавы? Просто тебя Аверьянов, хочу поздравить
Теплолюбивые они
Ипподром. Мужик стоит у букмекерского окошка и решает, на какую лошадь поставить. К нему подходит дряхлая костлявая кобыла и просит: "Поставь, добрый человек, на меня. Я хоть и страшненькая, но бывшая чемпионка, и сегодня в ударе, как никогда! Но на меня никто не ставит. Выиграю – сорвешь огромный куш!" Подумал-подумал мужик и решил поставить. В забеге старушка-кобыла пришла последней. Мужик бросается к ней и кричит: "Ну, что же ты меня надула?! Я так на тебя надеялся!", а она жует, смотрит на него грустными-грустными глазами и выдыхает всердцах: "Ну, не шмогла я, не шмогла!"
Если кто думает, что это ЦСКА, нет, они смогли, это про Спартак)
Вячеслав Самойлов
Привет, привет) Ждала ответа хоть одного болельщика Спартака. Но дальше оскорбления тренера в комментариях не пошло.. печаль. Что касается старушки-кобылы, она хоть честно вышла на старт и пробежала. Тут все более запущено))
стало плохо
В любом случае надо находить положительные стороны: если Спартак займет 4 место (а мы все на это надеемся), то он будет играть в Лиге Европы, как обладатель Кубка, и тогда в еврокубках вместо команды из ФНЛ будет выступать клуб, занявший 6 место в премьере
Дмитрий .
не хотелось бы опять краснеть за весь российский футбол из за спартака
по регламенту при температуре ниже -15,матч может не состоятся по заявлению одной из команд, или матч может быть перенесён, но если команды договорятся играть при -19 то матч состоится
Вячеслав Самойлов
Еще раз повторяю... В декабре Локомотив заявлял о невозможности проведения игры при таком морозе и просил о переносе матча. На это РФС дало отказ на основании якобы отсутствия резервных дней и фактически ВЫНУДИЛО команды рисковать здоровьем своих игроков.
экономили силы
с 8 марта свинные девочки
стало плохо
Экономят силы на Локо
стало плохо
Локо вперёд!!!