Футбол

Считаете ли Вы, что футбол когда-нибудь исчерпает себя как вид спорта?

Я имею в виду профессиональный футбол. По возможности обоснуйте своё мнение.
Игорь Хорев
Если придумают радиоуправляемый мяч, тогда исчерпают
Денис Никитин
Лучший ответ
Игорь Хорев И на каких принципах он будет маневрировать?
надеюсь что нет. .
если только технологии не захватят все человечество, когда люди даже на улицу не будут выходить. .
Игорь Хорев Самому поиграть, конечно, интересно. Но если говорить о том, что происходит на поле — с точки зрения зрелища... По-моему с уходом от тотального футбола всё стало слишком схематично. Все эти 4-4-2, 4-3-3 и постоянно одни и те же тактические схемки. Пропала интрига — а что будет дальше? Неужели ещё 100 лет будут играть так же, без новшеств, сюрпризов?
футбол это проданный уже вид спорта и он исчерпает себя как вид спорта потому что там ничего и никак не доказывается
Не исчерпает никогда, бешеные деньги, вкладываются в игроков, растет количество болельщиков, готовых тратить деньги, трансферы растут, богатеют банки, а в итоге строятся стадионы и делаются супертранлсяции и этого потерять никто не хочет.
Sanjar Tajiboyev
Игорь Хорев Причём тут бизнес? Бизнес может остаться, а футбол будет лишь жалким подобием самого себя. Настоящую игру делают энтузиасты, а не те, кто считает деньги. К тому же деньгами возможно послезавтра будут топить печи, смотря как история повернётся. А игра может выжить даже в этих условиях, если найдутся её истинные поклонники...
Sanjar Tajiboyev Любопытный чудак Вы не знаете финансовую подоплеку футбола, энтузиасты были , есть и будут и толку. На данном этапе может и истинные поклонники и энтузиасты ничего сделать не могут. Приведите пример Вашего клуба, в который не вкладывали бюджет. Вы думаете правильно, но о нечто, а сейчас увы вот так.
За мировой не скажу, а наш УЖЕ исчерпал себя как вид спорта. Разве что как развлекательное шоу на "спортивную" тематику.
Игорь Петров
нет, не исчерпает.
футбол это не просто спорт, как, например, легкая атлетика, где главным и единственным смыслом является чисто спортивное соревнование, лишенное какой-либо политики. в футболе иначе.
скажем, если взять футбольное противостояние Реала и Барселоны. это соперничество идет со времен Гражданской войны, противостояния Мадрида и Каталонии. и теперь мятежные каталонцы стремятся к независимости, а Мадрид - символ королевской власти - борется с сепаратистами. политики много. и эта вражда выливается и на футбольное поле. болельщикам важно, что ИХ команда, взяла вверх и показала, что ОНИ сильнее во всей Испании. здесь не просто очки и результаты, здесь замешаны и патриотические, и националистические чувства. и футбол будет жить, благодаря этим эмоциям сотен тысяч, миллионов людей.

фактически, так быстро, так явно, кроме как на футбольном поле, невозможно выявить лучшего: Петербург или Москва, Рим или Милан, Мадрид или Барселона, Лондон или Манчестер. Германия или Италия, Европа или Америка. а победа может стать предметом национальной гордости.
Игорь Хорев Интересный ракурс, спасибо.
никогда
Можно не любить мартини с водкой, но не любить футбол невозможно
может исчерпать если не будет звезд футбола!