Футбол

почему наши в принципе выступают не плохо во многих видах спорта, а футболе всё тяжко?

по сути во всех более традиционных и популярных видах как на уровне сборных, так и на уровне клубов и выступлений отдельных спортсменов мы выступаем успешно, а в футболе все грустно? да бывает раз в 8 лет не плохо выступим на чемпионатах мира и Европы, бывают отдельные отрезки и у клубов в Европе, даже выигрывали пару раз куефа, футболисты тоже играют редко в Европе и не всегда удачно, что не так то? такие же казалось бы люди как и все остальные.. почему почти везде получается и нет понятия как в футболе европейский футбол и наш со знаком минус, в других видах же порой даже все наоборот, даже в мини футбол и пляжный это один из видов спорта где мы можно сказать топы или около топы, такие же как и другие
Как-то на Спортбоксе (когда сборную РФ тренировал Ф. Капелло) прочитал интересную статью. Для выбора в сборную тогда у дона Фабио было 52 игрока, но и у сборной Англии, которая давно не блещет, только 54 (разницы нет). Но вот сейчас совсем другая картина - половина сборной англичан - одна молодёжь - ТАА, Ван-Биссака, Абрахам, Томорри, Маунт, Мэддисон и многие другие. Академии английских клубов начали выдавать многообещающих игроков, результат налицо. В сборной РФ почти нет молодёжи, которые заявили о себе на приличном уровне.
Нет соответствующей подготовки молодёжи и обкатки в клубах. По-моему, это главная причина.
То же самое и у нас, в Казахстане. Ну нет игроков хотя бы среднего уровня, не говоря о большем. Бокс, борьба, тяжёлая атлетика и т. д. - это мы можем, а футбол совсем не тянем.
Именно класс и подготовка футболистов играют решающую роль.
Дмитрий Ортман
Лучший ответ
Slavik Miroshnikov Россия - нефутбольная страна. И Казахстан - нефутбольная страна.
Видимо нужно сильно расширить полномочия тренеров.
Ввести штрафы за плохую игру и прочее.
Стимулировать финансово только в случае успеха.
Виктор Кондрашов Примите участие ...Лучший футболист России 2019 г. ..https://otvet.mail.ru/question/217588863 ...выбираем троих
Почему плохо-то, почему тяжко? Мы середняки, мы даже ближе к лидерам, чем к аутсайдерам. В смысле, мы не пропустим от Бельгии столько, сколько зафигачим Сан-Марино.
Этого мало? Ну, сравните, как развит футбол в той же Германии или Голландии – и как у нас. Россия нефутбольная страна, можно даже сказать – неспортивная. По сравнению с лидерами, естессно.
Наоборот, можно удивляться, что мы, при отсутствии хоть сколько-то массового спорта, все же держимся.
Включил Локо, поболеть и т. д. . наши в глухейшей обороне, сопротивляются . .переключил . опять вернулся, Черлука лежит, не встаёт, какой то сопляк что то больно сделал . через полчасика думаю, ну как же, интересно всё же . .забили, ну думаю теперь от наших отстанут .. так и случилось пару и так думаю что от хорошего понимающего отношения к Палычу со стороны Симеоне больше не трогали, окончательный счёт узнал на утро .более менее обошлось.
Времена меняются, поколения игроков а рисунок игры тот же . может мы чего то не понимаем. В Советское время клубы не в чём не нуждались, всё всем хватало, теперь нет, за дарма клубы наши играют лучше не придумаешь . .я не имею в виду игроков газпромовцы уже на банановых островах чалятся . .а мы слюной фыркаем
Роман Жуков
наши это кто? уточни страну
Не
Некто
Все наладится
попасть в полуфинал чемпионата мира это не плохо...
Владимир Аграфенин Когда это мы попадали?
нет качественных спортивных футбольных школ
заинтресованных тренеров и федерацию
Ilya Kocegin