Футбол
Почему самым популярным из всех игровых видов спорта является футбол?
Он намного проще остальных. Не нужно натягивать сетку (как в волейболе), располагать высоко специальную корзину (как в баскетболе), носить с собой клюшки (хоккей), ракетки (теннис), биты (бейсбол). Не нужна хорошо ухоженная лужайка (гольф), бассейн и умение хорошо плавать (водное поло), кататься на коньках (хоккей с шайбой). К тому же ногой (если в обуви) намного удобней и сильней бить по мячу, чем рукой (волейбол, гандбол). Не так важны хорошие физические данные как в большинстве остальных спортивных игр. Например Марадону или Черенкова (советского Месси) нельзя было назвать атлетами, но их появление на поле часто разрушало игру более мощных атлетичных команд и в то же время при хорошей организации и настрою команды состоящие в большинстве из малоизвестных игроков нередко побеждали главных фаворитов. В хоккее напротив канадцы или Советы крайне редко проигрывали, а в баскетболе великая Дрим Тим Джордана всех выносило с разницей +30, даже до этого сборная США состоящая из студентов крайне редко проигрывала на олимпиадах (наши великие игроки не верили в возможность победы над ними в 72-м и 88-м) или в теннисе на протяжении многих лет почти всегда в финале играли одни и те же (когда Кафельников победил в Австралии, то первым делом за победу поблагодарил Сампраса, что не приехал и дал шанс другим).
Футбол - чудесная игра,
Он свел с ума мою планету,
В него играть всегда пора,
Зимой, весной и жарким летом.
Футбол на улицу зовет,
Он ввел везде свои законы,
То двор случайно соберет,
То вмиг наполнит стадионы.
Футбол сближает и роднит,
В нем есть, когда душе согреться.
Лишь тот на поле победит,
Кто в каждый финт добавит сердца.
Футбол чудесная игра,
В него играть всегда пора.
Он свел с ума мою планету,
В него играть всегда пора,
Зимой, весной и жарким летом.
Футбол на улицу зовет,
Он ввел везде свои законы,
То двор случайно соберет,
То вмиг наполнит стадионы.
Футбол сближает и роднит,
В нем есть, когда душе согреться.
Лишь тот на поле победит,
Кто в каждый финт добавит сердца.
Футбол чудесная игра,
В него играть всегда пора.
Можно цифры на которых основан вывод "самый популярный"?
Малозатратный на экипировку и оборудование.
Футбол - самый популярный вид спорта.