Футбол

Криштиано Роналду vs Лионель Месси

давайте решим раз и навсегда)ну на самом деле кто из них достоин звания Золотой мяч в этом году??
мой голос за криштиану,каждый пускай выскажет только без споров,за кого и почему!
Паша Марун
я за Кришти! т. к. этот год и сезон для него начался лучше чем для Месси! и давайте не будем забывать главную деталь: что Золотой Мяч достоин тот игрок, который не только в клубе выступает хорошо, но и в сборной! думаю все согласятся Месси в сборной хуже выступает чем Роналду. такой же ходячий пример бегает в Арсенале-Андрейка зовут!
Дмитрий Волков
Лучший ответ
Лионель Месси
Артём Манько
золотой мяч вручается прежде всего тому футболисту кто не просто лучший а кто лучший провел именно этот год подчеркну не сезон а год календарный ну и судите сами барса обыгрывает реал в полу финале следом мю и берет лигу чемпионов успех в примере плюс супер кубок и клубный чемпионат мира месси при этом везде приуспел как бомбардир аналагично реал в полном минусе также как и роналду просто не потому что я так хочу а это правда как она есть так сказать обьективная оценка месси вырос и затмил роналду это пора признать он и есть действующий золотой игрок и золотой мяч его по праву даже если его получит роналду или кто другой
Some One
Хави
Besarion Gogitidze
Каждый по своему хорош
Владимир Махов
Дима сычев. у него ресторан есть
Ерик Ericsson
а Хави вообще не в счет как бы?
Петька из Баварии
А так Хави
Viiv71 Vitaly
Который год судачат в прессе:
Роналду круче или Месси?
Им в унисон гудят фанаты
Команд – соперников заклятых.

Творцы, художники на поле –
Они умеют всё в футболе.
В любой момент с присущим шиком
Взорвутся дублем иль хет-триком.

Роналду мощен и фактурен,
Хвастлив вне поля, «пригламурен» .
И в этом плане с Лионелем
« Не параллельны» параллели.

Пускай их звёздный час настал,
Но есть и слабые места…
Один не может стать и в сборной
Как в клубе – лидером бесспорным.
Другой – пижоня чуть, на классе –
Середняка горазд обидеть…
...а после – в матче против «Барсы» –
Себя «задать в неявном виде» .

Не до конца ещё понятно
Кто принц из них, а кто король.. .
Подходят оба кандидата
Безоговорочно на эту роль.

Они герои и кумиры,
Но кто, скажите, лучший в мире?.. .
...в ответ обиженный Сычёв
Пальнёт: «Да оба – ни о чём!»